81 088 01 декабря 2021
Факультет истории, политологии и права
Здравствуйте, уважаемые товарищи! Поступал на педагога истории и литературы, ни разу не пожалел о своём выборе. Многие предметы интересные и полезные. Есть свои плюсы и минусы, но об этом чуть позже.
Не все преподаватели готовят нас как учителей. Некоторые преподы давали нам материал на 1 курсе, который и близко не стоит к школьной программе, за что им огромное спасибо! Это побуждало больше читать и узнавать. Порадовало, что большинство преподавателей относились к нам, как к настоящим историкам и хорошо с нами работали по источникам и, главное, учили как это делать. Со многими можно было пообщаться на исторические темы после пары или задать интересующий вопрос.
Конечно, больше всего запоминались шутки преподавателей)
К сожалению, не все преподаватели именно такие, какими я описал их выше. Были люди, которые не знали свой материал, что сразу ставило крест на предмете. Казалось бы, психология - это так интересно! Но правду в "народе" говорят: "Предмет делает преподаватель", из-за чего мой курс по изучению психики человека прошёл достаточно скучно.
Многие " Вестники науки" имели очень... интересный характер, что вызывало некоторые трудности. Но в целом не могу сказать, что ФИПиП плохой факультет. Учиться приятно и главное, тому, что нравится.