177 971 05 января 2022
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова
Эх , проучился я уже 3.5 года в ВШЭ , на факультете МИЭМ , и получил массу "позитивных эмоций" от этого факультета.
Желание перевестись было сразу после зимней сессии , и это желание присутствует до сих пор , т.к. каждые пол года , если вы не на высоком месте в рейтинге , вас пытаются отчислить.
Начнем с первого курса, да приветствие ,игры , знакомства , все было круто , нам говорили , что : " Вы не пожалели , что выбрали данный факультет , так как - тут будет лучшая математика " , после этой фразы , появилось сомнение насчет моего направления , т.к. вроде бы направление "Компьютерная безопасность" ,но про программирование ни слово. На первом курсе начали учить СИ , и довольно прогрессивно , но потом на втором курсе , все программирование закончилось и на летней сессии уже было просто 5 математик подряд.
От этого стало реально не по себе , т.к. , на протяжении полутора лет наш вышмат состоял примерно из 10 разных предметов , и все то же продолжается на 3 курсе.

Про отчисление студентов на данной специальности - это отдельный прикол , менеджер программы прямо на парах заявляет , что ,блин , вас как-то много , ваше количество нужно сократить до 60 человек , до начала 3 курса , в кратце нас было около 120 на 1 курсе , к 3 осталось реально 60.

В МИЭМе , если вы попытаетесь пойти против какого-то препода , вам быстро пообломают рога , тут как-будто какая наша российская стандартная политика , если препод друг другого , то вас начнут валить оба и т.д.

Еще хотел бы рассказать про ИУП - это такая же покупка экзамена , как в других вузах , только дороже , и это большой развод , так как в следующем году вам опять надо будет сдавать этот экзамен в вашу новую сессию , но только преподы к иупщикам относятся как к г***ну , ну с вами даже разговаривать не хотят , всю информацию получаешь через силу , а на пары ты придти вряд ли сможешь , так как пары ИУПа очень часто накладываются с вашими парами , и Уч.Офис - это никак не фиксит .

Но про учебный офис могу сказать только положительное , там работают приятные девушки , которые всегда помогут , расскажут , поддержат , иногда конечно , в трудоемкие дни , могут долго отвечать , но у старост есть специальные группы в Whats'app , где отвечает максимально быстро.

Вопрос: Всем привет! До сих пор не могу определиться, куда поступать. Хочу поступить на физику (прикладное направление, в идеале связанное с информатикой). Имеется призер 1го уровня по физике, баллы такие: ...
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
Вопрос: Всем привет!