92 660 12 января 2022
Институт маркетинга
Всем привет ! Недавно я поступила в Государственый Университет Управления и могу уже однозначно сказать , что это образование не стоит своих денег. Ребят сразу говорю, если вы тут только ради корочки и развлечений , то ГУУ вас ждет .

Конечно есть положительные и отрицательные стороны. Начну с хорошего:
1) Развлечения . Тут вы никогда не будете чувствовать себя одиноким . Много НЕЗАБЫВАЕМЫХ тус , гарантирую ,что в памяти остануться навсегда , особенно посвят.
2) Расположение: общежития и корпуса находяться на одной территории , а также до метро идти 2 минуты
3) Рядом много магазинов , где можно купить что-то перекусить ( кефас , фикспраис , пятерочка , перекресток)
4) Реально совмещать работу и учебу

Теперь минусы
1) Всем пофиг на посещаемость ( моя одногруппница почти не ходила на пары и ей поставили автомат)
2) Нет нормального ДЗ ( Нам задавали "доклады" которые все просто копировали с сайти и читали у доски )
3) За ноябрь и декабрь я была в университете раз 10 ( не из-за того что прогуливала , а потому что у нас было две пары в неделю)
4) Ужасные уроки английского языка, где вы дальше А2 точно не перепрыгните
5) Очень много непонятных ситуации ( например когда преподаватель сказал нам что " кто сделает все работы получит автомат" в итоге потом за день до экзамена сообщают , что нет ни у кого автоматов. Потом нам задавали сделать проект и нас курировал один препоадватель , так вот он видимо забил на нас и вспомнил только за день защиты проетка , со словами " вы готовы завтра защита "
мы с группой делали проекты за 2 дня , которые по идеи делаются за 3 месяца )))))))))))
6) Реальная деградация, очень легкая программа обучения ( тут нужно самому находить информацию , если ты хочешь что-то узнать )
7) Неблагополучный район , где не стоит выходить после 00-00
8)Общежитие. Тут я точно не знаю, мне повезло и меня заселили на 1 курсе на новый этаж. На новом этаже нет ходячего белка и ты можешь жить и спать спокойно. Мебель новая и техника тоже . Но по словам соседки ( она жила раньше на старом этаже есть клопы ) Общежитие стоит не дорого -32к в год. Меня заселили в сентябре , так как я очень далеко живу от Москвы , но другие абитуриентики , которые живут в 500 км ждали до ноября. Моей знакомой , которая перехала из Крыма и которая является льготницей до сих пор не дали общежитие!!! Из 18 этажей только 18,17,16- новые

Кароче , ГУУ вообще не оправдало моих ожиданий, да тут весело , но тут вы ничего особо не получите . Берегите легкие когда проходите под второй аркой)))) А также берегите печень или готовьте её перед посвятом)

Вопрос: Юрфак СПбГУ или юрфак МГУ?
Вопрос: Юрфак СПбГУ или юрфак МГУ?