129 781 14 января 2022
Институт графики и искусства книги имени В. А. Фаворского
это просто ужас. я поступила сюда на вечерку с огромным желанием учиться и узнавать что-то новое, но уже через полгода я полностью выгорела и теперь вообще сомневаюсь в выборе профессии дизайнера. (спасибо политех). тут огроменная куча совершенно ненужных заданий и предметов, нам ничего не объясняют и относятся к нам наплевательски. просто взваливают кучу инфы но ничего не объясняют как делать. пропала половина занятий, мы платим ни за что. как насчёт вопросов про с*кс и бога в заданиях по физре?)) корпус и само здание отвратительные, в полу дыры, пустое здание в котором стоят одни мольберты. повсюду мусор и тряпки, воняет тухлятиной!
дистанционная форма обучения совершенно ужасная, как насчёт каждые 40 минут переключаться в зуме и сидеть выслушивать кучу ненужной информации? вот без прикола, форма обучения устаревшая и никакому современному дизайну вас не научат. вместо полноценных занятий на специальном сайте размещены криво написанные/записанные лекции, повторяющиеся назойливые тесты, засоряющие мозг. а ну и сайт по управлению отвратительный, непонятный сырой и баганный :)))))
ещё есть предмет, называется шрифты. вместо того чтобы за пару лекций рассказать что-то интересное и особенное про разные шрифты нас заставляют делать никому не нужные композиции, которые постоянно оценивают очень плохо (даже если ты очень старался). требуют того чего мы не знаем и при этом даже не удосуживаются связаться и объяснить что-то. делаешь большую трудную работу но написал закорючку у буковки на градус выше? переделывай - говно.
это просто отвратительно. одногруппница пыталась связаться с тем кто ответственнен за наше расписание и должен решать важные вопросы, а чел тупо слился в отпуск чтобы ничего не решать.
а ну и да. как насчёт еды в единственном автомате, которую не меняют и она лежит там стухшая?)
в общем из плюсов тут только один - бумажка о высшем образовании (которая сейчас нахер никому не нужна)) вы просто выйдете с голой попой в мир настоящего дизайна, в котором вы ничего не поймёте. и вот тогда вы подумаете (и зачем я потратил столько денег и лет на это).
а как насчёт 17 больших тестов и 8 заданий по английскому которые нам сказали делать за день до зачёта?))
ещё политех удаляет негативные отзывы с разных источников, но это уже другая история))

в общем не ведитесь на красивые слова и картинки ребятки и ищите нормальные места. :^

лучше не жалеть денег чем тратить такие суммы за воздух (пусть даже и не очень большие) ((хотя для кого как..))

Вопрос: Сдал ЕГЭ на 255 баллов. Какой шанс пройти в ИТМО на бюджет на информационную безопасность ? Есть ли вообще смысл отправлять туда оригиналы.
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»