97 059 17 января 2022
Институт иностранных языков
Всем привет!

Я выпустилась в 2020 году, и спустя полтора года, я решила всё же написать отзыв о прекрасном месте под названием МГПУ ИИЯ. Итак, приступим.

1. "А это ты хитро придумал, я даже и не понял сначала"
Когда я только поступила в МГПУ ИИЯ в 2015 году, мне было сказано, что у меня будет диплом педагога двух языков: английского и немецкого (поступала на кафедру немецкого). Как по итогу выяснилось - преподаватель я одного языка. Девочкам из 2019 выпуска так вообще забыли прописать преподаватели какого они языка. Минус ли это? Тут как посмотреть, с одной стороны - огромное поле для самодеятельности, можно прийти куда угодно, сказать что ты педагог чего угодно и тебя возьмут. По факту - огромная оплошность вуза. Девчонкам, которые заметили это, диплом перепечатали, остальные так и остались с простой пометкой о том, что они "педагоги".

2. Предвзятость.
В 2018 году мне пришлось по состоянию здоровья уйти в академ на год. По моему возвращению в вуз, меня ждал такой лютый бред в мой адрес. Началось всё с: "Я про Вас наслышана, мне говорили, что Вы постоянно что-то не закрываете" - это, простите, что? Я ушла в академ с одним единственным долгом в виде "теор грамматики", который не смогла закрыть по причине здоровья и собралась его закрыть осенью, но ушла в академ. После эта преподавательница извинялась, мол перепутала меня с девочкой из моей бывшей группы (у нас одинаковые имена и отчества).

Далее веселе, придя закрывать теор грамматику, я напоролась на Б***, а вот мат это или фамилия - думайте сами. Она скептически оценила мои навыки, сказала, что ставит мне три, и что я могу даже не рассчитывать на то, что закончу у неё вуз. В тот момент шок моего шока оказался в шоке.

Далее оценка в диплом по предмету. Эта же преподавательница Б. поставила мне 3 в диплом, хотя по табелю у меня выходила 5. Ладно, я могла бы понять, поставь она мне 4. Но 3!! Стала ли я с ней ругаться и добиваться честной оценки? Нет. Впереди меня ждала защита диплома, а эта Б. была в комиссии. Мои бывшие одногруппники рассказывали, как слово этой женщины перевешивало очень многих. Так девочка в 18 году получила 3 за диплом, потому что Б. эта была настроена против неё.

Просто скажите мне, это нормально? Или я просто чего-то не понимаю??

3. Змеиное гнездо
Ни для кого, кто учился вплоть до 20го года, не было секретом то, что немецкая кафедра - это змеюшник в чистом виде, за малым исключением, либо в виде тех, кто ВЫНУЖДЕН там находиться, либо тихушных лицемеров, которые просто держаться за свое место, а на п*зд*ц творящийся вокруг тупо закрывают глаза. ("Вы у меня выше тройки ничего не получите, даже можете не пытаться"©)

Пожилые бабы, думающие, что вокруг них крутится мир, молодые стервы забывают, видимо, что сами были студентками, и начинают давить студентов, строя свой авторитет на тирании. Абсурд ли это? В чистом виде. Если сейчас что-то поменялось - радуйтесь, серьезно.

4. Рабочий процесс и предметы.
Тут уже не про школьное образование, где не понятно иногда, зачем тебе экономика, когда ты идёшь в химики, например, ответ прост - для общего развития и пластичности ума. В МГПУ ИИЯ же вопрос сложнее: зачем мне, например, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ грамматика немецкого языка на НЕМЕЦКОМ языке, когда я преподаватель?! И если неискушённый читатель сейчас невольно подумал о том, что теор. грамматика - это свод различных правил и так далее, нет, это сухой научный текст о разных видах предложений, стилистических приёмах, разных сложных выражений, которые я на родном языке то не понимаю, потому что никогда мы его так глубоко не изучали. Боже. На самом деле, в программе куча НЕНУЖНЫХ предметов, очень много лингвистики, а педагогики до невозможности мало. Что не понятно, ибо выпускают они, как бы, педагогов.

5. Заключение.

Хотите нервотрепку? - Поступайте
Хотите отстаивать свою точку зрения на перманентной основе? - Поступайте
Хотите странный опыт на свою пятую точку? - Поступайте

Поступите - передавайте привет Бел...ке? Бел...яшу? Марии, короче, в очках такая ходит, кажется милой бабулей, доброй до жути. Не верьте. Конченая, если что-то идёт не по её.

Удачи.

Вопрос: еге 272 русский информатика математика проф +золотая медаль.интересуют икт любые направления.москва и санкт-петербург.очень важен ваш совет.спасибо.