159 312 24 января 2022
Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли
Накипело. Хочу рассказать об этой конторе уже третий год обучения в ней. Я не знаю как обстоят дела в других институтах Питера, но это просто полнейшая помойка. К большому сожалению пришел я сюда не по своей воле (как и многим родители навязали что у меня должна быть корочка о высшем образовании) и уходить к сожалению теперь не позволяет совесть, ибо потрачена уже уйма средств на это "обучение". А теперь то, что я хочу сказать о вузе по полочкам.
1) Взятки- взятки, легальные взятки. Я думаю все об этом уже слышали и читали в других отзывах
2) Преподавательский состав. Встречаются увлеченные и интересные преподаватели, как наверное и везде, но некоторые позволяют себе хамить студентам и унижать их при всей аудитории за косяки энной давности, а некоторые поводы для оскорблений даже выдумывают из головы.
3) Знания. А вернее их отсутствие. За 2,5 года ничего не вынес для себя, как мне кажется только деградировал. Изучение того-же английского языка для меня стало персональным адом (хотя еще в школе я владел практически институтским уровнем языка), за это кстати отдельное "спасибо" некоторым личностям, которых упоминал выше и системе обучения (о ней дальше)
4) Система обучения. Все завязано на "самообучении" никто ничему конкретно тебя учить не будет: открой интернет/литературу и читай-изучай. И вот главный вопрос: зачем тратить время, деньги и нервы если так просто можно взять литературу, прекрасно ее самому изучить и будет считаться что ты шаришь в теме?
5) Онлайн курсы. Упомянул выше про самообучение. Этому "способствуют онлайн курсы, тут веселье. Куча курсов и все на разных сайтах. Если не хочешь долгов- мониторь всё и вся каждый день, а тестовая система подарит незабываемые ощущения горящей "Жэ" от того, что ты недобрал 0,5 баллов и из-за этого не получил зачет/оценку по предмету. А система сейф экзам вообще вещь, не знаю как описать даже, это можно только ощутить.
6) Люди. Не знаю, может быть я в чём-то неправ, но социопатом я никогда вроде не был. Атмосфера в институте гадкая, просто с каждым днём все более становится противно там находиться. Возможно, мне не повезло с одногруппниками, но ни о каком "коллективе" речи не идёт, почти ни разу за всё время не встречал взаимопомощи/приятного общения/дружелюбно отношения. (Это чисто мой пунктик, наверное на него можно внимания не обращать)
Ну и как итог. Не поступайте в этот ВУЗ. Не тратьте деньги. Не тратьте время. Здесь вы ничего не получите. Это помойка. Спасибо авторам сайта, что у меня есть возможность высказаться здесь.

19972
День открытых дверей гуманитарного факультета