63 639 01 февраля 2022
Институт производственных технологий и инжиниринга
Всем привет. Учусь в станкине уже второй год. Специальность инженер конструктор (15.03.05).
Начну с хорошего. Вуз максимально семейный и дружелюбный. Если возникают какие-то проблемы, то профком, деканат и куратор сделают всё возможное, чтобы помочь. Хороший пед состав. Особенно кафедры метрологии и компьютерной графики. Готов слушать лекции по графике часами.
Очень удобное по расположению. Выходишь на менделеевской, две остановки на автобусе и уже в вузе.
В вузе огромный простор для развития, начиная от Клуба, где занимаются танцами, пением и т.д., заканчивая точкой кипения и ЦТПО, где с головой можно уйти в науку. Также есть профком, где можно заниматься волонтёрской деятельностью и помощью университету в мероприятиях.
Очень радует отдел практик и трудоустройств, от которого каждый семестр можно посетить производства Москвы как лично, так и в дистанционном формате.
Есть спортклуб. С огромным выбором спорт дисциплин. Плюсом если вошёл в сборную вуза, то выплачивается спортивная стипендия, причём не маленькая, 13 тысяч по мимо твоей личной стипендии.
Из минусов, наверное как и в любом другом вузе, попадаются очень консервативные преподаватели, чей предмет надо будет выучить целиком и полностью.
Моя оценка 10 из 10.

Вопрос: Здравствуйте, я ознакомился с учебным планом по специализации "Маркшейдерское дело" и у меня возник вопрос по - Дисциплинам на выбор. Обычно на других специальностях их не более 2, а здесь к...