66 098 07 февраля 2022
Институт информационных технологий
Всем привет)
Надеюсь, мой отзыв поможет определиться, сделать свой выбор, т.к. в свое время я была таким же абитуриентом, постоянно ищущим какую-либо информацию о вузе из "первых уст".
Начну с поступления в МГТУ "СТАНКИН". Хочется отметить своевременное обновление конкурсных списков с согласиями на поступление. Обновлялись с периодичностью раз в два часа, а в последний день подачи согласия - раз в 15-30 минут, что позволило объективно оценивать свои шансы на поступление.
Общежитие дали не сразу, так как у ВУЗа не было свободных мест. Через пол года места так и не освободились, но "СТАНКИН" арендовал общежитие и нас заселили в него(что, в принципе, редкость. В других ВУЗах обычно студенты стоят в очереди несколько лет и руководство ничего не предпринимает ). В этом году абсолютно всем желающим первокурсникам предоставили места в общежитии с 1 сентября.
На текущий момент я учусь на 2 курсе на направлении "Информатика и вычислительная техника". За время обучения выделила "+" и "-" обучения в "СТАНКИНЕ". И так,
----------ПЛЮСЫ-------------
+Рейтинговая система. Да, "от сессии до сессии живут студенты весело" - это не про "СТАНКИН". В течении всего семестра нужно сдать 2 модуля по каждому предмету.
Система оценивания:
25-34 - "3"
35-44 - "4"
45-54 - "5"
Чаще всего это либо результаты контрольных работ, либо среднее арифметическое из нескольких лабораторных работ. Все нужно закрыть до начала сессии, иначе до нее просто не допустит деканат(порой допуститься до сессии сложнее, чем ее сдать). Вы спросите: "Эм, а ГДЕ ТУТ ПЛЮСЫ?". Не торопитесь с выводами. Сейчас все расскажу. Во-первых, во время сдачи модулей Вы все время общаетесь с преподавателем "1 на 1", что помогает в будущем легче переносить сессию, так как за семестр Вы будете понимать, что требует преподаватель и что он хочет услышать.
Во-вторых, за счет этих баллов за модули накапливается рейтинг, который в будущем будет влиять на стипендию. И вот он главный плюсик-то - если вы сдали какой-то или какие-то экзамены на "троечку", НО при этом у Вас хорошие модули, то стипендии Вы не лишаетесь. Крутая плюшка же?

+Еще одним плюсом является расположение ВУЗа. "СТАНКИН" находится в северной части центра города(м. Менделевская, м. Новослободская).

+Редкостью в техническом ВУЗе является внеучебная жизнь. И в "СТАНКИНЕ" она есть. Можно уйти в спорт, можно уйти в творчество и выступать на концертах, можно стать волонтером. И все это ВУЗ поощряет повышенной стипендией.

Время минусов:
- ФРЕЗЕР:(
Один корпус "СТАНКИНа" находится по адресу - шоссе Фрезер, 10. Внешнее состояние корпуса и его место расположение сложно оценить. Прохожие часто спрашивают: "а что это за завод?". Но занятия там проходят редко.

-Состояние аудиторий.
Есть прекрасные современные аудитории, но есть и коморки без окон. Лекции проходят в обычных аудиториях, довольно комфортных. А вот семинары.... Как повезет.

В целом, "СТАНКИН" славится между студентами и выпускниками великолепными и легендарными преподавателями и хорошим отношением деканата к студентам. Не смотря на минусы, я рада, что учусь здесь. Я ценю, то образование, которое дает мне мой ВУЗ. Общаясь, со своими бывшими одноклассниками и новыми одногруппниками, которые перевелись из "бомонки", я поняла, что сделала правильный выбор. Так что, ребятки, удачи вам в выборе и поступлении.

Вопрос: Здравствуйте! ищу вуз что-то связанное с культурой, историй и/или преподаванием. баллы егэ: русский язык-93, история-97, обществознание-90
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»