122 881 12 марта 2022
Институт экономики, математики и информационных технологий
Доброго времени суток, друзья. Я учусь на первом курсе института ЭМИТ в РАНХИГСе. Хочу рассказать вам об обучении и прочих моментах.
Плюсы:
1. Есть преподаватели, которые действительно стараются научить и делают это качественно. Отдельное спасибо преподавателю истории и философии К****** А. Н. Он действительно квалифицированный педагог.
2. Много внеучебных мероприятий
3. Неплохой коллектив
Минусы:
1. Отдельный пункт я хочу уделить двум педагогам, а именно: Ц******* Н. М. и Г***** Л. А. Первая из перечисленных преподаёт математический анализ. Так вот она просто лютый неадекват, позволяет себе срываться на учеников, доводить до истерик и нервных срывов, обзывать и переходить на личности. Вторая из этот святой парочки преподаёт английский. Эта женщина активно навязывает свои политические взгляды ученикам, говорит о них на парах и пишет в беседе в достаточно агрессивной форме. Может позволить себе унизить кого-то на паре. Просто ужасные педагоги, я искренне не понимаю, как их взяли на работу.
2. Кураторы. Если честно, я не понимаю, какую функцию они выполняют. С каким бы вопросом ты не обратился к ним, они либо не знают, либо говорят схавать и забить.
3. Столовые не особо богаты едой, особенно, в первом корпусе. В пятом более менее. Цены достаточно высокие.
4. Дистант, дистант и ещё раз дистант. В то время, когда все вузы уже перешли на очную форму, мы просиживаем штаны на дистанционном обучении.
5. Студсовет. Очень многие оттуда возомнили о себе невесть знает, что. Могут позволить себе кричать и отчитывать студентов на каких-то мероприятиях и репетициях. Подготовка к «Капустнику» - это вообще треш. Не советую вам в этом учавствовать, если у вас не стальные нервы.
Подытоживая, хочу сказать, что в целом, вуз не плохой, но, как по мне, денег своих не стоит. Поступить на платное очень легко, я не уверена, что там на баллы то смотрят. Оплатил - зачислен. Решайте сами, поступать или нет. Знания получить вполне реально. Если нужна халява, то вам тоже вполне подходит, но зависит от преподавателя, который вам попадётся. Контингент в большинстве своём приятный, конфликтов никаких толком не было.
На этом я закончу, надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным.

10 апреля 2022
Насколько я понял это 1 курс ПИ

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, есть ли первоочередное право на получение общежития у детей из малообеспеченных семей?