Отчисленный:
129 388 19 марта 2022
Факультет информационных технологий
Добрый день, ребятки!

Что ж, поступила в это подобие вуза в 2021 году, проучилась я 3 месяца и больше не выдержала. Поступала на факультет "Интеграция и программирование в САПР" окрыленная сильной мотивацией к учебе и получению профессиональных знаний.
Ребят, если вы это читаете, забудьте про этот вуз и не вспоминайте никогда больше. Вот прям закройте все вкладки с ним, что сейчас открыты и отовсюду удалите. Вы сильно пожалеете, поступив сюда. Я в итоге потеряла целый год.

Я безумно рада, что поняла этот еще на первом семестре, а не 3-4.
Этот вуз не подходит ни для корочки, ни ОСОБО для получения каких-либо знаний. Буквально после первой пары вам швырнут невыполнимый список, простым языком, дз, который вам нужно будет делать к следущюей паре и так парой за парой. Ни один из преподов ничего не будет делать: ни читать лекции, ни давать материал, ни тем более уж что-то объяснять. Вы сами по себе. При этом (не знаю как во время сессии уж все было) во время сдачи этого самого дз вас задра***ют от души :) и еще 100500 раз попросят переделать, сделать лучше, подумать.

Поступала сюда исходя из большого количество бюджетных мест + современных направлений. Ну что ж, ничему нового вас тут учить не будут. Скорее вообще ничему учить не будут, только требовать. Из нормальных преподов были только замечательные дедушки физруки

Если говорить про саму инфраструктуру вуза, то более менее норм выглядит только головной филиал - Большая Семеновская на
м.электрозаводской. Ну и как вы понимаете, нормально выглядит только здание администрации и пару коридоров (один) в учебных зданиях. Еще довелось побывать в другом филиале вуза, где учатся системники и базовики, не помню адрес. Ну, ребят, это адовик)))) Я будто попала на территорию тюрьмы. Страх и ужас. А внутри еще хуже.

Корочи, бегите, ребят, бегите

19 марта 2022
Отзыв заказной. Уж насколько лень спорить в сети, но тут откровенная ложь. Писал человек чужой, либо который пропустил все занятия (перепутаны площадки, виды занятий). У САПРовцев даже свой канал есть на youtube, на котором публикуют записи всех проведенных мастер-классов на занятии, в том числе для других направлений у которых ведут лабы. У них сильная школа моделирования и программирования, очные занятия проводятся в профильных аудиториях с графическими станциями. Достаточно приехать на день открытых дверей и посмотреть как проходят занятия в соседней аудитории. Преподаватели строгие, но никому не отказывали в консультации и обучении.

06 апреля 2022
Считаю что САПР - это школа жизни. Если ты учишься на этом направлении, научишься всему: программировать, моделировать, пользоваться расчетными модулями в САПР, выживать. За 4 года обучения на этом направлении я научилась многому, и я не жалею сейчас о выборе своей специальности.
На счет "швырнут невыполнимый список" или "ни один из преподов ничего не будет делать: ни читать лекции, ни давать материал, ни тем более уж что-то объяснять" согласиться не могу. Я не считаю себя сильным студентом, но всегда успевала найти время и позаниматься, и посмотреть сериалы. Преподаватели всегда идут на контакт, а некоторые даже "бегают" за студентами, чтобы они сдали им работы.