106 373 22 марта 2022
Юридический факультет
Здравствуйте все жаждущие услышать отзыв об Институте международного права и правосудия МГЛУ.
Буду краткой. В Университете есть военная кафедра, поэтому вопреки расхожему мнению парней достаточно.
Уровень подготовки абитуриентов разный, но большинство ребят с высокими баллами ЕГЭ и учиться там достаточно непросто.
Большинство преподавателей очень требовательные, и просто так зачет вам не получить ни при каких обстоятельствах. Уровень преподавания достаточно высокий. Много практиков - судей, адвокатов, сотрудников правоохранительных органов. Дипломатическое право преподает действующий сотрудник МИД РФ.
Отдельно - несколько слов о языковой подготовке. Вы обязательно изучаете 2 языка. Как правило, один из них английский. Второй - французский, немецкий или испанский.
Скажу сразу, если вы знаете английский, то вам сюда. Я знала, и мне было интересно продолжать его изучение в юридической сфере. С немецким было намного сложнее, но я заставила себя его выучить.
Сейчас работаю в представительстве одной международной компании в Москве, и сразу скажу годы учебы в сфере гражданского и корпоративного права зря не прошли.
Я благодарна своему факультету за хорошие знания в области права и за углубленный английский!!!
Советую поступать сюда, если вы реально готовы учиться, а не страдать дурью!

Вопрос: Добрый день! Планирую поступать в этом году на переводчика, рассматриваю вуз ВятГУ, хотелось бы узнать о впечатлениях учёбы в данном вузе, насколько углубленно изучаются языки на направлении Перевод ...
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН
День открытых дверей программ Англоязычного бакалавриата