Некто:
85 052 08 апреля 2022
Институт Мирового океана
Я мама студентки 2го курса. Прочитала отзывы, просто ужас! Столько негатива! Вот, скажу, не верьте плохим отзывам. Дочь приехала учиться по специальности "биология" достаточно издалека, из Пермского края. В процессе подготовки к ЕГЭ, мы "прошерстили" программы всех ВУЗов России по нашему направлению, оценили шансы на поступление. Программы разные, очень заинтересовали программы Калининградского Федерального университета и ДВФУ. Из пяти Вузов (гг. Москва, Питер, Калининград, Пермь, Владивосток), куда подали документы и проходили по баллам, всё же выбрали ДВФУ. У нас тоже есть университет, и та же специальность преподаётся, но применимо к желанию заниматься биологией и перспективам подходит только ДВФУ.
Нравится:
+прекрасные общежития на кампусе
+большие аудитории
+отзывчивые, компетентные преподаватели
Честно говоря, я думаю что если студент не "филонит", а учит и интересуется предметом, любой "препод" будет благосклонен и заинтересован "давать" предмет. У меня за плечами учёба в медВУЗе, работа врачом, преподавательская практика и опыт ведения бизнеса, поэтому знаю, о чём говорю.
+финансовая поддержка студентов, желающих учиться
+прекрасно поставленное информирование абитуриентов на этапе поступления, зачисления
+активные кураторы для первокурсников(помогают решить любой вопрос)
+замечательно подаётся информация по любым направлениям деятельности ВУЗа на сайте и в ВК
+шикарный медицинский центр
+широкий круг общения (ребята приезжают со всей России)
+ОЧНОЕ!!!! обучение, не дистанционное, как во многих ВУЗах страны
Итак, подвожу итог. ДВФУ- замечательный ВУЗ. И, хотя, билеты на самолёт дорогие, лететь сутки, а на поезде вообще 7 дней, дорогая жизнь во Владивостоке, по сравнению с нашим регионом, оплата за общежитие тоже не из дешёвых, НО! дочь очень рада, что поступила и учится именно здесь по своей специальности.

Вопрос: Куда лучше подать на специальности в сфере программирования в СПбГУТ или Московский политех?