15 733 05 июня 2022
Филологический факультет
Здравствуйте, уважаемые абитуриенты! Спешу поделиться впечатлениями о прекрасном Институте русского языка им. А. С. Пушкина. Я поступила в образовательное учреждение летом 2021 года.
Учеба. Трудная, тяжелая. Каждый семинар проходит с проверкой домашнего задания. Велика вероятность, что преподаватель Вас спросит на семинаре и попросит продемонстрировать тетрадь с записями / презентацию. Конечно, можно не отвечать на каждом семинаре, но баллы от этого поубавятся. Достаточно тяжело набрать баллы на "пять", требуется немало усилий и, желательно, ответ на каждом занятии. Если Вы хотите "четыре" или "пять", морально готовьтесь отводить выходные на выполнение домашнего задания. Это может показаться Вам пугающим, но не переживайте, если у Вас что-то не получится, преподаватель может пойти Вам навстречу.

Сразу скажу, что не живу в общежитии. Но его отделяет коридор от основного корпуса вуза. А если Вы, как и я, собираетесь добираться до вуза, то выбирайте удобный маршрут: от м. Калужская или от м. Беляево (оранжевая ветка (на юг)). Проблем с автобусами нет (по крайней мере, с большей частью), но есть вероятность, что автобус не прибудет на остановку по расписанию (так было с 41-ым). Так что лучше приезжайте пораньше, чтобы у Вас оставалось время на транспорт.

Как уже упоминалось ранее, институт тяжелый, но зато у Вас будут предметные знания 100 процентов, благодаря великолепным преподавателям!

Вопрос: Сдал русский на 83, общество на 71 и географию на 67 Возможно ли вообще куда-нибудь поступить с такими баллами на бюджет?(иду на учителя географии) Посоветуйте пожалуйста вузы в Москве, области по мое...
Вопрос: Сдал русский на 83, общество на 71 и географию на 67
Посоветуйте пожалуйста вузы в Москве, области по мое...