157 198 07 июня 2022
Институт иностранных языков
Что ж , начнём с деканата . Это то , что вы никогда не найдёте на месте , вечно заняты ерундой , то совещание , то обед , то просто их нет. Достать какую-либо информацию у них не возможно, все к кураторам , которые тоже не знают, ведь это дело деканата. Мое дитё в группе , у которого полгода не было студака , десятки раз приходило и слышала , что его ещё не забрали откуда не понятно. В итоге я сама пришла и начала с ними спорить , без споров вам тут не выжить. В итоге оказалось , что фото просто потеряли и никому ничего не сказали. В итоге спустя 7 месяцем она получила свой студак.
Далее Е******, не особо поняла кто это такая , но если услышите , это минус нервы. Тут предлагают доп языки , если насобираете группу из 12 человек. Мы решили взять корейский. Собрала все подписи документы, которые от на требовали. Сказали , что если наши кураторы подпишут , то можно уже жить спокойно. Не тут то было , Е****** пригрозила кураторам , что если они подпишут или даже напишут отказ , то она их уволит. Вот как тут дела решают. В итоге пришлось идти в директору , вызывать всех и проводить разговор. Мы получили язык , но не без оскорблений.
Далее идут преподаватели. Это отдельный вид искусства. Я молчу про Р**** М. Э., да, у нас было много проблем с ней. Все ходили с жалобами в деканат. Ничего дельного нам не говорили. Но потом она успокоилась. Но вот преподы по физре. Если ты пропускаешься пары по важной причине, а это мероприятия , которые проводит ИИЯ и ты должен участвовать. Деканат говорит нам , что у нас приказ есть , и баллы нам поставят. Однако , как вы поняли , деканат ничего не делает. В итоге эти пропуски по физре ты закрываешь тренажёркой, за которую ты должен заплатить. Это новый вид взяток.
Ещё не могу понять систему изучения второго языка , если выбираешь восточный , то нужен уровень B2 , ты сдаёшь для этого Кэмбридж, за который ты тоже платишь. И не мало , смотря уровень , от 7-15к. И если ты не получаешь уровень , дорога тебе закрыта. И 2ой язык ты изучаешь только со 2го курса , из-за чего перевод в другие университеты тебе закрыт , потому что во всех лингвистических начинают с 1 курса.
Учишься ты в переделанном общежитие. Нет диванов , если сравнивать с главным корпусом , то это бомжатник. Смотрите сами , платить не платить. Если бы я знала про отзывы , в жизни бы сюда не поступали бы.
Спасибо за внимание !

Вопрос: Здравствуйте, кто-нибудь знает на основание чего присуждается "Зеленая метка"? Да, в методологии написано что ее получают вузы с оценкой >8.5, но ведь есть много вузов, которые подходят п...