130 708 12 июня 2022
Институт государственной службы и управления
Привет! ИГСУ МРиРУ, 2 курс
Для тех, кому лень читать, сразу скажу, что уровень образования средний.
Теперь подробней.
Поступить на бюджет сложно. На платное нет конкурса вообще, выбирай любой факультет. Переводиться во время учебы проблематично. Получишь ты или не получишь общежитие - чистый рандом, но лучше не надеяться.
Преподаватели попадались очень разные, есть действительно хорошие специалисты (практики, доктора наук), есть маразматики, много случайных людей, которые сами не понимают, какой предмет они ведут. Но все вели себя на удивление доброжелательно, унижений студентов нет. Декан факультета тоже обычно старается помочь.
Лекции, как правило, были интересные, я с удовольствием их слушала. Однако, большую часть времени занимают семинары. Здесь стоит уточнить, что в ИГСУ РАГХиГС действует балльно-рейтинговая система и за активность на каждом семинаре проставляют баллы, которые влияют на оценку на экзамене. Поэтому любой семинар превращается в зарабатывание баллов - никакого содержательного смысла в этом нет, студенты просто показывают на отвали сделанные презентации. Слушать это невозможно.
В целом учиться не сложно, никаких сверхзадач не дают и если ты заработал достаточно баллов, легко сдашь любой экзамен, такая система.
Меня на программу обучения привлекло два иностранных языка и престижные места для практики. Не особенно обольщайтесь, языки преподают так себе (мне особенно не повезло с английским), количество мест практики с недавнего времени сильно сократилось. С двойным дипломом тоже проблемы. Скидок нет (то есть, скидка 5-10%).
Атмосфера нормальная - отчисляют из РАНХиГСа в принципе достаточно неохотно (часто назначают доп. пересдачи), общего рейтинга в ИГСУ нет, поэтому никакой дикой конкуренции.
Коррупцию не замечала, хотя слышала истории про взятки. Какого-то кумовства тоже нет. Много достаточно интересных мероприятий, иногда о них сложно узнать, иногда наоборот, всех зовут в добровольно-принудительном порядке. Есть особая категория активистов, которые вместо занятий заняты какими-нибудь капустниками, конкурсами и прочей мутью, к ним относятся лояльно.
Как основной плюс хотелось бы выделить красивый корпус на юго-западной и фудкорт внутри, очень вкусно, спасибо.

Вопрос: Всех приветствую! Нужен совет. Очень хочу получить реальные знания и сильных преподавателей во главе… но почитав отзывы, растерялась. не знаю куда идти , в какой вуз податься? Неужели все преподы вот ...
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»
День открытых дверей широкого бакалавриата «Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ»
Вопрос: Всех приветствую! Нужен совет.
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»