100 337 12 июня 2022
Юридический факультет
Очень бы хотелось оставить свой отзыв об Институте международного права и правосудия МГЛУ. Проучился здесь 5 лет, поступить сюда не так уж и трудно. Куда сложнее здесь учиться. Достаточно интенсивный график обучения, занятий очень много (особенно занятий по английскому и немецкому языку). Но самый сложный язык, который изучался одной из групп на нашем потоке, - это, конечно, китайский.
Если вы будете готовиться к языкам постоянно - вам реально подтянуть грамматику и юридическую лексику. После 4 курса многие с нашего курса ездили на стажировку в Университеты Германии, Испании и Китая. В общем языковая подготовка для юристов здесь на хорошем уровне, но надо учить и еще раз учить!
Касательно юридических дисциплин хочу сказать, что преподаватели здесь очень грамотные. До сих пор вспоминаю зав. кафедрой Ш**** Н.А. Также очень сильный состав уголовной кафедры, где огромные слова благодарности А**** В.И., К**** С.Ю. Лично я здесь очень многое узнал из сферы борьбы с преступностью и судебно-следственной работы. На практике был и в суде, и у адвоката.
Также обучался на военной кафедре, так что по окончании обучения пришел на работу в отдел Следственного комитета - взяли без проблем. Планирую здесь работать и дальше.
Все, кто планирует сделать карьеру в правоохранительных органах и кто желает выучить как минимум один иностранный язык с юридической лексикой, съездить на языковую стажировку в другую страну, советую поступать МГЛУ на Юриспруденцию.
Деньги деньгами, но оно того стоит!!!