94 548 15 июня 2022
Химико-технологический институт
Учусь в Химико-технологическом институте (ХТИ), в целом, направление очень интересное, когда поступала, то выбирала между ИЕНиМ и ХТИ, но ни разу не пожалела о сделанном выборе. Специальность Химическая технология. кафедра технология органического синтеза. Учиться сложно, но интересно.
По качеству образования нельзя сказать, что все совсем плохо. Если есть желание учиться, дополнительно разбираться самому, то все получится. Заниматься научной деятельностью может каждый, считаю это огромным плюсом. Конечно преподаватели разные и с каждым свои сложности, но если захотеть, то найти подход можно. За несколько лет учебы поняла, что если ты активно работаешь на парах, взаимодействуешь с преподавателем, то учиться как-то легче что ли). Для меня огромный минус, это расписание. Оно построено так, что в первом полусеместре одни лекции и почти нет лабораторных и практических, а во втором полусеместре только лабы и практики. И получается, что к концу семестра куча домашек, отчетов по лабораторным, курсовых, рефератов, контрольных, которые надо сделать почти одновременно. К сессии ты уже ощущаешь себя выжатым лимоном. Думаю, что если бы немного перемешать первую и вторые части семестра, то было бы легче и спалось бы намного больше)
Что касается поселения в общежитие: если ты хорошо учишься, занимаешься научной и внеучебной деятельностью, то шансы поселиться достаточно высоки. Студенческие корпуса у всех разные, но конкретно у нашего института, по моему мнению очень даже приличная общага, жить комфортно можно, если поддерживаешь чистоту.
В нашем университете мне нравится то, что ты можешь выбрать то что тебе по душе, и это касается не только учебы, но и внеучебной жизни. Тут миллион разных организаций, начиная с клуба иностранных языков и заканчивая студенческими отрядами. Хочешь пой, хочешь танцуй, хочешь спортом занимайся, хочешь работай...

Вопрос: куда можно поступить в КФУ с математикой(база), биология, русский язык?
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций
День открытых дверей широкого бакалавриата «Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ»
Вопрос: куда можно поступить в КФУ с математикой(база), биология, русский язык?
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций