147 548 18 июня 2022
Высшая школа корпоративного управления
Прошел год после моего поступления в РАНХиГС и наконец руки дошли до отзыва. Сразу хотелось бы сказать, что отзывы у меня крайне положительные. Итак, начнем по порядку:
1. УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ. Я учусь на направление "Международная коммерция" Высшей школы корпоративного управления. С самого начала учебы студентам даются отличные знания в сфере бизнеса, а также международного бизнеса. Многие предметы читаются на английском языке. Преподаватели очень отзывчивые, но при этом требовательные. В общем, если студент заинтересован получать знания – он их получит.
2. ИНФРАСТРУКТУРА. Главный корпус РАНХиГС, находящийся на Юго–Западной, в буквальном смысле альма-матер. Здесь можно проводить целые сутки за учебой или внеучебной деятельностью и чувствовать себя максимально комфортно. На кампусе можно найти общественные пространства как на улице, так и внутри учебных корпусов, два фуд-корта, столовые, все это максимально адаптировано для студентов и их комфортной и плодотворной учебы. Отдельно внимания заслуживает современная библиотека с множеством закрытых читальных залов, которые студенты могут использовать для любых целей – можно готовиться к экзаменам с одногруппниками, при этом ни кому не мешать. Пользоваться АБСОЛЮТНО любой литературой или учебниками, которые только можно представить. Использовать новые компьютеры для своих целей и тд.
3. ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Внеучебка в ранхе заслуживает отдельного внимания, все-таки лучший студсовет страны. Это отдельная структура, которая подвластна только студентам, администрация академии не лезет сюда вообще, поэтому студсовет может реализовывать свои самые дерзкие идеи. Это огромная структура, которая объединяет все 13 институтов академии, и отдельный студсовет – ССА(студсовет академии). Все эти ребята делают огромные мероприятия для всех студентов, мастер классы, делают образовательные интенсивы для всех желающих и многое другое.
Как по мне, поступая в РАНХиГС, ты получаешь билет в реально лучшие студенческие годы и перспективное будущее. Не знаю как в других институтах, но на ВШКУ, можно точно найти баланс между учебой, интересной внеучебкой и еще останется время на личную жизнь. Всем советую!