156 186 26 июня 2022
Институт компьютерных наук и технологий
Поступил в этот вуз в 2021 году. Конечно, ожидал большего, но в итоге получилось как всегда. В первом семестре было просто куча предметов которые не относились к профессии. Но 1 семестр был легким по сравнению со вторым. Во втором семестре было сложно учиться, именно по предметам где есть программирование, но конечно же это все обосновано и логично. То, что меня волновало больше всего - это физика. Физика здесь - необоснованно сложная, получил 2 по экзамену, потому что выучить такой объем материала, учитывая, что есть другие предметы, которые важнее чем это г***о - невозможно. На экзамене было 3 преподавателя, одна из которых является М*****. Эта преподавательница конечно хорошо рассказывает материал, но я опять же возвращусь к тому, что материал необоснованно сложный. Я тратил большинство времени, сдавая контрольные работы которые тоже были очень сложные. Вся группа сдавала только с 2 или 3 раза, и то на минимальную оценку. Ходили в деканат, узнавали если можно каким то образом сделать условия легче, так как процент успешных сдач с первого раза составлял только 20 процентов, что является объективным показателем, что тесты слишком сложные. Преподша на экзамене заваливала. Университет просто портит данную профессию такими предметами, и вследствие отвлекает студентов от вложения своих усилий в предметы, которые на самом деле помогут им стать лучшими специалистами и помоут им зарабатывать на хлеб в будущем. Было бы логично, если экзамен по физике был самым легким на данном направлении, но, к сожалению, все наоборот. Больше всего времени уходит на бессмысленное мозгот****ие, которое не добавляет к умению писать нормальный, разборчивый код, к хорошему умению разрабатывать программное обеспечение. Не поступайте в этот вуз если вы не хотите потерять драгоценные нервные клетки на предмет, который вам в жизни никогда не пригодиться. Не поступайте сюда если вы не хотите чувствовать себя ужасно каждый жень, осознавая, что вас все равно завалят по какому - то бредовому предмету, не поступайте сюда если у вас есть хоть немного самоуважения. Я сюда поступил, я этого не знал, очень сильно пожалел. Примите этот пост как крик души. От меня всё.

День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ