97 917 27 июня 2022
Педиатрический факультет
2022. Я поступила после мед колледжа с полной уверенностью, что медицина - мое и быть врачем - моя судьба.
Первое время - первые 3-4 месяца, все плакали, было очень тяжело, тк мы еще не привыкли, все хотели отчислиться, думали , что не стравимся. Потом привыкли, поняли, что и как, стало легче. Сейчас закончила первый курс, чувствую, что стала сильнее и справлюсь дальше.
Совет поступающим:
1. Если вы больны (психическое заболевание, нездоровая психика, недуг, мешающий учиться или приезжать на пары) - лучше не поступайте
2. Если вы не знаете куда пойти и идете, авось сможете, но не факт что ваше - лучше идите в колледж, там вы поймете, ваше это или нет (медсестры везде нужны) или переждите год и подумайте
3. Если вы в школе учились хорошо, не факт что здесь вы будете справляться с программой, это совсееем другое, на много сложнее
4. Если вы готовы пахать, не будете жалеть себя и вообще по жизни старательный ученик, то вам сюда
5. Если любите помогать людям и хотите посвятить свою жизнь медицине - то вам сюда
6. В нашем вузе могут попасться прекрасные преподаватели, могут ужасные, но ничего не должно вас сломить, ведь у вас есть цель - стать врачем и ничто не должно вас сломить

Немного фактов:
В университете много где можно поесть: пиццерия, шаурмечная, кафе, столовка, много коробок с едой, недалеко есть ТЦ с фудкортом.
Одна большая проблема - зимой очень холодные кабинеты анатомии, одевайтесь ооочень тепло.
Говорят, что 1 курс самый сложный, так как привыкнуть тяжело, 2 курс сложнее, 3 еще сложнее, а остальные - легче. На педиатрии учиться сложнее, после колледжа нам перезачли в 2 раза меньше предметов, чем лечебникам. Но у нас лучше деканат.
Я поступила в год реноваций(2021), когда гистологию перенесли на пораньше (с 1 семестра), но не смотря на это преподаватели нам помогали, всегда был расположены к нам и мы ее прошли спокойно. На коллоквиумах правда могут некоторые преподаватели очень требовательно спрашивать, но на то мы и учим так подробно все. В нашем универе отработки - это норма, поэтому не бойтесь, значит сдадите в следующий раз. ГЛАВНОЕ! не затягивайте: не сдали - учите - на следующей недели сдавайте, не оставляйте под конец года или месяца.
Молитесь, чтобы вам попалить хорошие преподаватели - это залог успеха и хорошего настроения.
Гистологию перенесли, как потом оказалось, чтобы в конце 6 курса сделать пол года практики.
В группе очень важна поддержка, поэтому старайтесь быть дружелюбными ко всем, не ссорьтесь, это важно, учеба и так сложная.
И самый главный совет! Спите! Учите все днем, делайте план и выполняйте его, старайтесь спать минимум 7 часов, а то под конец года совсем плохо будет. Поддерживайте свой витамин В. Здоровье в вузе очень важно!
И не ссорьтесь с преподами, они могут вас унижать и ненавидеть, но вам главное - это пережить и не волноваться, это лишь жизненное испытание. Преподы меняются каждые пол года , так что немного потерпите, пусть это не отобьет желание учиться.
Такие прям медицинские предметы не прям с первого курса, поэтому, не думайте что на 1 курсе окунетесь во все глубины меда.
Счастливых вам голодных игр, и пусть удача будет с вами)

10 сентября 2022
Сложно на 1 курсе ? Серьезно ? Это еще не сложно
А вот на втором готовьтесь…

11 июля 2022
Здравствуйте, я поступаю тоже после спо, хотела бы узнать как у вас проходили вступительные экзамены, было как на егэ, сдавали ли вы телефоны ? были ли металлоискатели и камеры?

Вопрос: Здравствуйте, хочу поступать в Вятский государственный университет на направление медицинская и фармацевтическая химия, ответьте, пожалуйста, кто учится по данной специальности: на сколько востребова...
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН