Просто человек:
80 646 06 июля 2022
Факультет математики
В данном ВУЗЕ обучается мой ребёнок. Когда поступали, то много мониторили качество подготовки выпускников, преподавательский состав, рейтинг самого ВУЗА. Вроде всё хорошо и даже отлично было приподнесено. По факту я уже пожалела, что отдала ребёнка учиться в это учебное заведение. Толком никто ничего не объясняет!!! Всё должны знать из школьного курса. Но не учитывают, что программы в школе разные, учебники разные, да и сами школы разные. Кто - то поступает из лицеев, кто- то из сельских школ. Это никак и ни кем не учитывается на занятиях!!! Ориентир идёт на сильного студента, по которому равняют всю группу. Мой ребёнок старается понять все темы, дойти до всего своим умом. Это нигде не учитывается, не замечается преподавателями. По первому занятию ставят "клеймо" и дальше по накатанной как бы ты не старался. А бывает преподаватель даже на пары не является, а группа ждёт. И никто заранее не предупредил, и никто не учёл, чтобы из МСГ добраться до университета, нужен примерно час. А, если пара в 8 утра, вот и считайте во сколько надо встать и выехать на занятия. В настоящее время остро стоит вопрос о переводе в другое учебное заведение, т.к. благодаря преподавательскому составу, "педагогам с большой буквы", людям, которые сами изучали когда -то педагогику и психологию, мой ребёнок доведён практически до нервного срыва. Он привык трудиться, он не будет отлынивать. Мы купили кучу разных справочных пособий, все занятия посещаются без пропусков. И мне не понятно отношение взрослого к студенту. Почему кого -то на экзамене чуть ли не за уши вытягивают и ставят отлично, а данном случае билет отвечен полностью, даны ответы на дополнительные вопросы и только три. Покупать отметки за экзамен у меня возможности нет. Живём не богато. Но неоднократно склоняюсь к мнению, что баллом правят деньги!!! Подумайте очень хорошо стоит ли поступать в данный ВУЗ. Берегите нервы.

Вопрос: Здравствуйте. В МИЭТ реально получить общагу с 210 баллами, если из другого региона? Как там преподают биотехнические системы? Хватит баллов, чтоб пройти?
День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга
День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга