174 737 16 июля 2022
Филологический факультет
Учусь на направлении "лингвистика" филологического факультета.

Сейчас я перехожу на второй курс и с уверенностью могу сказать, что не пожалел о поступлении. Начиная с образовательного процесса и заканчивая студенческой жизнью, университет предоставляет все возможности для самореализации. Для меня было большим удивлением, когда студента, который правда старается и горит тем, что делает, толкают дальше и направляют в нужное русло.

У всего есть своим минусы, это очевидно, но я уверен, что на этот ВУЗ написано неоправданно много негативных отзывов. Абитуриент должен понимать, сколько людей, столько и мнений. Самым лучшим вариантом узнать правду о ВУЗе будет разговор с тем, кто учился/учится в этом университете и найти таких ребят в ВК довольно просто, я сам так делал. Дерзайте!

Опираясь на свой опыт скажу, что в этом университете учеба легко дается прилежному ученику, преподаватели охотно идут на встречу, нередко поддерживают и помогают! Мой основной изучаемый язык - испанский. К счастью, уровень его преподавания отличный, в начале года я даже не мог и представить, что на 1 курсе я смогу спокойно поддерживать диалог с носителем языка на бытовые темы (в ВУЗе довольно много носителей, кстати), и даже читать, а самое главное понимать, казалось бы, очень трудные историко-культурологические тексты на испанском! (Здесь речь идет о дисциплине "Лингвокультура стран испанского языка" с О.С. Ч********). Вы правда удивитесь, как сильно вырастите за этот год.

Можно бесконечно перечислять, что сделано за этот год: организовано и посещено 30+ мероприятий, написана первая научная статья, принято участие в международном проекте с университетом Испании на тему "Фольклор и традиции в цифровом ключе" и это еще не все! И я здесь не один такой, пообщайтесь с другими ребятами с моего направления. Я веду к тому, что ВУЗ предоставил всё для того, чтобы раскрыть свои таланты, бери да делай, как говорится, лишь бы глаза горели.

В конце скажу, думайте своей головой, определитесь с профессией и ничего не бойтесь, ибо счастливы только познающие и открытые для нового. Успехов!

День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики