70 776 26 июля 2022
Институт экономики и финансов
Прочитала отзывы, большинство не понимаю вообще. В ГУУ я училась 6 лет. Сначала в ИЭФе, потом в ИУПСиБК.
Хорошо там, где нас нет. И как по мне, это мнение большинства тут написавших отзывы.
Буду рассказывать про то, с чем и с кем столкнулась лично.
1. Каждый абитуриент, особенно иногородний, должен понимать, что начинается взрослая самостоятельная жизнь! Жизнь в Москве! Без участия мам и пап, все проблемы уже будут решаться в основном самостоятельно. Здесь не будет родительских собраний и отчитывания учеников за плохие оценки. Ваше образование - это ВАШЕ образование, ваши оценки в университете - это ВАШИ оценки. Вас никто здесь не будет заставлять учиться, как это было в школе. И родителям звонить не будут, если двойку получили. Вы делаете свой выбор получать информацию или забить на неё. Система образования в университете (не только ГУУ) предполагает дать базовую теорию, глубина теории зависит уже от университета. Но как уже работающих человек скажу, что эта глубина знаний никому не сдалась вообще. У меня спрашивали про базовые экономические термины и их понимание. Преподаватели ГУУ такие знания дать могут, НО степень усваивания этих знаний зависит от самого студента. Все в основном смотрят на опыт, поэтому при трудоустройстве у выпускников как из ГУУ, так и из ВШЭ возникают трудности. На диплом определенного ВУЗа не смотрят вообще. Так что не особо понимаю понтов поступления в крутые вузы России.
Но если кто-то хочет углубленно изучать языки, то вам лучше выбрать другой вуз. Тут иностранный сильно хромает, я растеряла даже те знания, которые были у меня в школе((
2. За все 6 лет не могу особо пожаловаться на каких-то конкретных преподавателей. Больше на студентов, которые считают, что им в этой жизни все должны почему-то. Особенно если человек учится по договору, то оценку должны поставить просто так, они же платят ВУЗу! Такого тут, ребята, не будет. Договорников отчисляют тоже. Извините, но если вы не посещали пары, вообще ничего не делали, то чего ждёте от преподавателя!? Почему он вам должен поставить оценку на зачёте или экзамене? Есть принципиальные, упёртые, но у меня ни с кем проблем не было, я училась))
Преподаватели разные и трудолюбивые, и немножко ленивые, и преклонного возраста в основном, и молодые, и с желанием передать свои знания, и с их отсутствием. Все зависит только от вас и вашего желания получать знания и самообучаться. Но, повторюсь, как в школе уже не будет, и тут не проблема в ГУУ, такая система образования в университетах.
3. Взятки.
Ещё не слышала ни одного случая и сама не сталкивалась с тем, чтобы преподаватели брали взятки. В последние годы это особо наказуемо. Боятся даже на защиты дипломов наковать стол комиссиям. Все без шика.
4. Деканат.
Этот тот отдел в университете, который старается помогать студентам, сотрудники там хорошие, выслушают проблему и попытаются помочь в какой степени это возможно в рамках федеральных законов и локальных актов университета.
5. Дирекция.
В основном все стараются студентом помогать, находить со студентами общий язык, решить все диалогом, но совсем наглым,конечно же, никто гореть желанием помочь не будет.
С***** Г.П.( директор ИЭФ) и Ч******* А.Д. и Ж******М.А. (директор ИУПСиБК и щас директора, соответсвенно) - мировые люди!
6. Институты=факультеты
В ГУУ тащит все ИЭФ, мне кажется, что студенты тут за весь университет учатся

Вопрос: Привет друзья админы! Дайте пожалуйста развернутые ответы на мои вопросы) 1) я собираюсь подать оригинал и согласие лично в определённый вуз на определённую специальность. Можно ли онлайн поменять с...