69 361 30 июля 2022
Институт экономики и финансов
Здравствуйте,уважаемые абитуриенты.Этот отзыв посвещается именно вам! А также родителям,которые рассматривают данный вуз для поступления своего ребенка.
Для начала расскажу немного о себе,потом в данном отзыве я расскажу вам о плюсах и минусах данного "высшего учебного заведения". И такс начнем.
В свое время,когда я поступал в этот "вуз"(хотя назвать это заведение шарагой или пту - уже комлимент),он сильно котировался в рейтингах, у всех был на слуху как в нем "хорошо преподают" и насколько большие перспективы трудоустройства после него.И знаете,я как дурак,повелся на эту "удочку"(долго до этого момента и тщательно перебирал всевозможные варианты выбора вуза),и в конечном итоге решил поступить сюда.Это была самая большая ошибка в моей жизни. Теперь расскажу почему,и постараюсь "развеять" мифы о хорошем трудоустройстве и содействии "вуза" с другими работодателями.
1 миф. Вуз первый управленческий.Знаете ли вы,почему он так назван? Наверное вы подумаете что в нем готовят первоклассных менеджеров,и в этом заслуга его названия,но спешу вас разочаровать.История его происхождения заключается лишь в том,что он действительно "первый" управленческий.Только не потому что он самый топовый в управленческом образовании,а лишь потому что это первый вуз в россии где начали обучать менеджменту.
2 миф. Первоклассное содействие с работодателями и предоставление практики.Тут тоже опять облом. НИКАКОЙ практики и НИ С КЕМ из работодателей этот "вуз" не содействует и не предоставляет.Ну нет у этого "вуза" никаких связей ,влияния,взаимодействия ,делового сотрудничества с кем либо из компаний или работодателей.Если вам будут подобное говорить про предоставление практики на ДоДе,просто зарубите себе на носу.Это откровенный,к тому же не прикрытый фальш.Нам уже на 2 курсе руководитель практики так и сказала прямым языком ,что вуз ничего не предоставляет.Только сами своим трудом искать.
3 миф. Высоко квалифицированный преподавательский состав и высокий уровень образования.Вы наверное удивитесь(нет),но и тут "вуз" облажался. Начнем с маленького предисловия,чтобы лучше понималось почему так здесь вышло. Был у нас ректор один ,Лобанов(работал кстати самым обыкновенным трактористом в саратове,до того как занял эту должность в гуу).Так вот,представьте ,человек,не имеющий высшего образования,сел за "баранку" управлять экономическим вузом,внедряя "эффективные стандарты менеджмента".Единственная его заслуга так это знакомства в высших эшелонах власти.И на этом все началось,снижение зарплат преподавателям,и многое другое.Реальные профессионалы начали,сверкая пятками массово увольняться,остались только древние пенсинеры,которым просто некуда податься только как работать за жалкие копейки в гуу.Вследствие ,не трудно догадаться,что у многих преподов нет никакой мотивации научить студентов чему либо.Скучные лекции,а за тем бесполезные семинары,на которых в большинстве случаев зачитываются доклады.
Теперь перейдем от мифов ко всеми очевидными минусам.
1.Бестолковые студенты ,которые приходят сюда заниматься чем угодно,лишь бы не учиться. Также мешают продуктивной учебе да и в целом атомсфера здесь за счет них создается,будто попал не в высшее учебное заведкние( коим де факто оно не является),а в какой то гадюшник по типу паба или бара.
2.Студсовет. Они же кураторы или активисты(называйте их как душе угодно).Это те самые лжецы,и свидетели иеговы,которые будут вам рассказывать на ДоДе все то что я написал в данном отзыве,только зеркально- противоположно наоборот.Они же завлекают студентов на всякие алко тусовки и организуют их.
3. Ужасный район Выхино.От вуза до метро идти 2 минуты,но район максимально убогий.Вечный час пик постоянная толкучка людей.По сути Выхино если не назвать самая конченная станция метро во всем московском метрополитене. Так же хотел дополнить,проходя на территории "вуза" под 2 аркой,берегите свои легкие.Копоть от дыма сигарет здесь изчисляется литрами(опять же студенты которые позволяют себе курить на территории универа и считают это АБСОЛЮТНОЙ НОРМОЙ).
4.Всем пофиг на посещаемость + преподы дают списывать на кр/зачетах/экзаменах,либо просто закрывают на это глаза.В следствие даже самые тупоголовые ,извиняюсь за выражение,идиоты доживают до диплома.
Плюсы: плюсов здесь практически нет,в одном только этот "вуз" хорош.Он же для кого то и плюс и минус.То что из за максимальной халатности к прогульщикам,вы можете совмещать работу с учебой.
Удачи вам,дорогие абитуриенты ,с правильным,я бы даже сказал судьбоносным выбором своего будущего!
Но ,мог бы я повернуть время вспять,я бы точно не поступал сюда.По моему мнению этот вуз для финансистов и экономистов совершенно не подходит.

17 августа 2022
Полностью согласен с данным отзывом, подтверждаю каждое слово. Если есть возможность поступить в другой вуз - не теряйте ее!

15 августа 2022
Закончила 2 курс, практике первый раз была, нам предлагали ее пройти в министерстве образования и науки, очень часто директор института предлагает различные стажировки, совсем недавно предлагали пройти в АСВ и в дальнейшем трудоустроиться там

18 сентября 2022
Учусь на 3 курсе, согласна на процентов 80% с отзывом. За посещаемостью лично на моей специальности (гостиничное дело) следят и во время экзов списать не получится (и подкупить преподов тоже, некоторые из группы пытались). Иногда сами преподы предоставляли вакансии с работой по специальности (Замятина) или на стендах висела инфа о работе. Про практику хз, но с ней реально беда. Из-за пандемии моя специальность рухнула, поэтому практики у людей моего профиля сейчас нет.

Вопрос: Добрый день! В этом году поступаю в КемГУ. День обьявления поступающих - 2 августа. Планирую сменить имя до 1 сентября. Знаю, как нужно действовать. Подаю заявление о перемене имени в ЗАГС. Жду недел...
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН