145 871 01 августа 2022
Институт технологий управления
Учился очно на юриста на бакалавритате 2018-2022. Гос. экзамен сдал на отлично. Платник. Средний балл: 4.68 (диплом синий, т. к. есть тройки)

Образование не о чём. На пары я практически не ходил, а ко мне вопросов не было, т. к. сессию всегда сдавал, долгов не было за всё время. Часто преподаватели снижали оценку вместо 5 ставили 4, так как не ходил к ним на пары) так что сдавал я без проблем.
Преподаватели никакущие. Терпеть не могу пары. Это не "высшее образование", а продолжение школы. Лекции всегда были отстоем, не понимаю зачем они вообще нужны, по крайней мере в таком состоянии. Преподаватель просто читает с листочка, а все остальные студенты сидят в телефонах (включая меня).
Сессии проходят вполне нормально. Обычно чем не нужнее предмет, тем больше проблем с ними. Например, экологическое право. Это было на первой сессии 4 курса. Препод пришёл (не помню как зовут) и сразу начал выпендриваться что мы не сдадим. Начал заваливать вопросами, каких не было в списке. Я кстати пошёл первым и сдал зачёт. Но многие не сдали.
Вобще если не дурак, то все сдать можно. Просто нужно правильно подлизаться и выучить все как надо. Списать тоже можно. Но повторюсь, чем ненужнее предмет, тем больше по нему будет проблем.
А такие основные дисциплины как гражданское право и процесс, вобще преподается на минимальном ущербном уровне.

По итогу я просто зря потратил время в вузе. Лучше бы пошёл сразу в армию, а потом в нормальный вуз на заочку.

Плюсы: низкая цена. Изначально обучение со скидкой для меня стоило 160 тыс. Потом выросло до 200 тыс где-то.

Какая цена, такое и образование. Но для получения "корочки" подойдёт.

17 декабря 2022
Учиться на юриста в техническом вузе???
Такой себе выбор..
А чего тогда рожу кислую сделал, раз согласен, что какая цена, такое и образование ?