103 656 12 августа 2022
Институт «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
Я закончила этот вуз и наконец могу рассказать все, что накопилось за 4 года.

Во-первых, во всем вузе на каждом факультете отсутствует связь деканат-кафедра. Это две структуры, которые чуть ли враждуют друг с другом, страдают, как обычно, студенты. Банальный пример - взаимодействие с преподавателями. Деканат никак и никогда напрямую не контактирует с преподавателями, даже, когда речь идет о пересдачах, которые не проводятся, подробнее будет ниже.

Во-вторых, сами преподаватели. Тут как повезет, но мне везло совсем чуть-чуть. Адекватных преподавателей, которые заинтересованы в своем предмете и в том, чтобы поделиться своими знаниями со студентами - единицы. Остальные приходят на работу, будто на каторгу. Многие считают нормальным опоздать на час на полуторачасовую пару и оставшееся время говорить о том, какое мы тупое поколение и выйдем никому ненужными из вуза. Ну а на сессии хорошенько отодрать)

В-третьих, сексизм. Он проявлялся в нескольких вариантах. Первый вариант: "Все девушки тупые, им не место в техническом вузе, поэтому стоит от них избавляться или морально давить". Второй: "Все, что тебе нужно в этой жизни - это выйти замуж и родить детей, а раз ты тут, то выйти замуж за кого попало ты не хочешь, поэтому вот тебе удовл.". Ну и последний - это те преподаватели, которые могли себе многое позволить в словах, действиях и т.д.

В-четвертых, про пересдачи. Это нормально, что Вам не сообщили, что была пересдача или же сообщили за полчаса до ее начала. Вы всегда должны быть готовы подключиться/прибежать, ведь у вас нет других дел, кроме учебы))

В-пятых, про профильные предметы. Тут тоже, как повезет, многие предметы совершенно не по вашему профилю, но каждый семестр Вам старательно их преподают и пытаются доказать, что сопромат пригодится в IT.
Идеальная лабораторная обычно всегда только в голове преподавателя и на одной паре он попросил Вас сделать одно, а на следующей он спрашивает, зачем Вы это сделали вообще и так может продолжаться бесконечно.

В-шестых, про непрофильные предметы. Философия, БЖД и все в этом духе. Как повезет, но у кафедры БЖД давно крыша поехала. В остальном надо просто посещать семинары и делать все, что требуется для автомата.

Мой топ-3 самых еб*****х кафедр МАИ: кафедра физики, кафедра инжеграфа и 311

Могу сказать спасибо МАИ за людей, люди тут правда офигенные)

Вопрос: Подскажите лучшие онлайн школы и курсы для подготовки к егэ 1. по английскому языку 2. по математике(профиль) 3. по литературе
Вопрос: Подскажите лучшие онлайн школы и курсы для подготовки к егэ
1. по английскому языку
2. по математике(профиль)