Абитуриент этого вуза:
72 921 27 августа 2022
Институт педагогики
Хочу оставить свой «прекрасный» отзыв о данной образовательной организации.
Я закончила бакалавриат в Герцена и осталась, мягко говоря, не в восторге, но надеялась, что это лишь на моем факультете.
Если захотите поступать сюда в магистратуру - подготовьте свои нервы. А лучше - поберегите и не поступайте))
Здесь непонятно ничего и никто не хочет ничего объяснять.
С подачей документов вроде все понятно, но со сдачей вступительных испытаний.. они проходили дистанционно. Если на бакалавриат можно подавать ограниченное количество заявлений, то в магистратуру подавай сколько угодно. Я подавала на 4 направления обучения и в каждом из направлений было по несколько программ. Вступительное испытание включает в себя рецензию на статью по проблемам педагогики (или например, социальной работы) и эта рецензия шла как ЕДИНЫЙ экзамен на все программы одного направления + мотивационное письмо ИМЕННО ДЛЯ ПРОГРАММЫ! (так было написано в содержании вступительного). То есть количество программ = количество мотивационных писем. Имелось содержание вступительного испытания, технические требования, но процедуры того, КАК и ЧТО КУДА загружать - не было. Меня интересовал вопрос, куда загружать мотивационные письма. Как обычно, приемная комиссия на звонки не отвечает, но ВК кто-то мне все-таки ответил; ответ был такой «загружайте мотивационные письма в соответствии с программой обучения» Ну, я думаю, Окей, значит будут какие-то папки и я спокойно загружу (их можно было подготовить заранее).
Наступил важный день, где я сдавала один из экзаменов - педагогика и образование. Открыв экзамен, я поняла, что здесь задание чисто для одной программы. Шок. Звоню в комиссию - не берут. Пишу ВК и спустя нескольких моих сообщения (к слову, они вообще не понимали о каких письмах идёт речь. здесь я смеялась уже), на следующий день выяснилось, что на ВСЕ программы пишется одно мотивационное письмо. А почему это нигде не писалось????
Та же самая фигня была и со следующим экзаменом - педагогика.
То есть по итогу я пыталась поступить только на две программы (а не на 5, как хотела) из-за этих «работников», которые не могут нормально донести информацию. Экзамены сдала все одинаково + 5-10 баллов к минимуму (минимум 55). Далее отнесла оригинал туда, куда проходила более менее. Прошло время и я поняла, что не прохожу и нужно перекинуть согласие на зачисление (был маленький шанс). Здесь важно для абитуриентов: на сайте надо смотреть количество бюджетных мест, а так же количество целевых мест и вычитывать эти целевые из общих бюджетных. Об этом нигде не писалось, я сама уже под конец поняла, что из 77 человек 16 мест целевых)) но все равно решила перекинуть согласие)
Прихожу, значит, в приёмную комиссию института педагогики, где некая С******* Н. В. начинает говорить, что я со своими 60 баллами не пройду никуда и зачем я вообще это делаю) на мои слова о том, что я понимаю все риски и что мне несложно будет прийти и забрать оригинал в случае не прохождения, она не переставала говорить фразу «дело ваше». Так моё дело, да! Я даже малюсенького шанса не хотела упускать. А ваше дело выполнять свою работу. Если я прошла минимальный порог, значит, имею право отзывать, подавать согласие то количество раз, которое возможно.
Просто ужас. Как на звонок ответить , так они не могут, а как советы непрошеные давать - пожалуйста.
В агрессию старалась не переходить, хотя хотелось.. очень, но здесь можно только посочувствовать несчастливому человеку.
В общем, не рекомендую от слова совсем.