68 828 08 сентября 2022
Институт иностранных языков
Учусь на 3 курсе направления "педагогическое образование. английский язык". Для меня универ стал местом, где я проверила себя на стойкость ко всему: сильному недосыпу, если хочешь выполнить задания хорошо, разобраться и получить баллы; всем видам преподавателей; появлению расписания в последний момент и изменений за пару часов или минут до пар. Сейчас всё стало обычно и привычно, но дальше - больше, потому что будет практика в школе)))) вот тут и поймем, на сколько сил хватит.
Преподы есть МАКСИМАЛЬНО приятные, у меня некоторые до сих пор вызывают классное чувство в сердце. Однако есть и странные личности, которые сначала говорят одно, а в итоге просят от тебя другое.
Второй язык - как попадёт, правда. Моя бывшая преподавательница по французскому сразу просила нас читать слова, когда мы даже не знали правио произнесения, перебивала, когда мы говорили, от чего многие тушевались и забывали, о чем говорили, сбивались. В итоге за полтора года второго (!!!) языка знаний - ноль. НО в другой группе того же у них всё супер и этот язык они учат постепенно, всем довольны
Элективы мне нравятся, физкультура - тоже. Можете выбрать любую из представленных, но минус и элективов, и физры в том, что их нужно успеть забрать, а это уже интересный квест, потому что всем хочется то, что им нравится, но если вы не забиваете на всё мужской половой орган, то всё будет хорошо. Также и в учёбе. Чтобы учиться - нужно тратить на это время, но у вас есть ваши одногруппники и однокурсники, так что должно быть полегче
Я также учусь в корпусе на Малом Казённом. У нас хороший корпус, я его обожаю. Всегда делается ремонт, что-то новое вводится. Есть столовая, но я беру еду из дома.
Мой вердикт - классно, я люблю это место, но без минусов точно никак, они есть везде. Тут есть восхитительные преподаватели, классные и интересные студенты, активности внеучебные и мерч.
Пошла бы я сюда, если бы опять поступала после школы, зная всё про уник, что сейчас? Да, не сомневаясь. Я не отличница, с недавнего времени и не хорошистка, но я знаю минусы в своих знаниях, а МГПУ помогает мне их убрать. Всем удачи в поступлении!

Вопрос: Привет! Сдала русский на 98, историю на 81 и общество на 84 В сумме 263 + золотая медаль и в некоторых вузах баллы за портфолио Куда смогу пройти в Москве на политологию/публичную политику? И вообще, ...
Вопрос: Привет!
Сдала русский на 98, историю на 81 и общество на 84
В сумме 263 + золотая медаль и в некоторых вузах баллы за портфолио
Куда смогу пройти в Москве на политологию/публичную политику? И вообще, ...