124 472 28 сентября 2016
Институт маркетинга
Добрый день , дорогие друзья!
Я студентка-первокурсница Государственного университете управления. Учусь на направлении реклама и связи с общественностью ( институт маркетинга). К выбору вуза и направления я подходила очень серьёзно, но в один момент как по щелчку отнесла оригинал аттестата сюда. Скажу сразу, что этот университет я рассматривала как возможный вариант своего обучения только после того, как подала документы, поэтому я не была здесь на днях открытых дверей и не представляла как он выглядит на самом деле и т д. Все, что я напишу ниже - это первые впечатления и анализ их.
1. Начало. Стоит отдельно рассказать про встречу первокурсников. Данное мероприятие является неофициальным , поэтому никакой полезной информации , кроме рассказов старшекурсников об обучении, вы здесь не услышите. Зато сможете повеселиться и познакомиться . Правда у нас сложилась такая ситуация, что почти всех тех, с кем я общалась на встрече, раскидало по разным группам, и мы немного расстроились. Первого сентября вы будете много ходить и немного стоять на линейке , но при этом здесь все быстро и не затянуто. Что является реальным плюсом.
2. Условия обучения ( материальные) . Стоит отметить, что вуз частично отремонтирован, но все равно в глаза бросается отсутсвие ремонта и отсутствие проекторов в большинстве аудиторий( поточные аудитории очень красивые и стильные ) .Но в общем здесь все нормально и не противно находится , как в некоторых вузах ( не буду тыкать пальцем) . Да, и кормят здесь прекрасно ( это не мало важно, понимаете )
3. Преподаватели. За почти месяц обучения мы познакомились со многими преподавателями нашей кафедры. На первый взгляд, они все замечательные !!! Потому что видно, что люди знают, о чем говорят, и любят своё дело. У нас пока всего два предмета по специальности, но они очень интересные. Также хочу отметить учебный план: здесь он направлен на практическую составляющую рекламы и PR , что не встретишь во многих других вузах. Было бы очень странно, если бы все преподаватели были такими. Поэтому есть два предмета , которые не нравятся всем... преподаватели мало дают или дают много, но не правильно ( говорю про методику подачи материала ) И честно сказать, на этих предметах я задумываюсь о том, что правильный я выбор сделала или нет.
4. Студенческая жизнь. Она здесь невероятная. Я тот человек, который любит самодеятельность , поэтому у меня разбегаются глаза и хочется участвовать во всем. Я думаю, что каждый активный человек найдёт здесь детище по душе.
5. Отдельно хочу сказать про физкультуру , точнее про ее неорганизованность. Здесь никто ни про что не знает.

Надеюсь , не пожалею, что выбрала именно этот вуз. Так что если вы считаете, что это полное дно, то вы ошибаетесь. Ведь не место красит человека, а человек место .

P.S. Говорят , что можно уехать по обмену не только с международных программ, но и со всех остальных , заплатив только за проживание, визу, билеты и страховку.

Ах, да, здесь встречаются не только тусовщики , 5) очень серьёзные ребята, которые хотят учиться .

День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики