70 121 15 сентября 2022
Институт иностранных языков
Итак, я только поступил, а проблемы не заставили себя ждать.
Во-первых, слово "организация" сотрудникам этого ВУЗа просто неизвестно. Нас выставили на линейку под дождем и заставили стоять час. Никакой студенческой жизни нет, не организовали вечеринку, как это бывает, только предложили странные квесты, которые никому не были интересны.
Хуже всего другое. Я учился в другом университете, и такого кошмара там не было. Если в другом институте ты знаешь списки за неделю до начала учебы, тут ты в день занятий вынужден бегать и выяснять, почему тебя и еще половины студентов нет в базе данных. Отсюда вытекает другая, пожалуй, самая главная проблема: крайне неприятные вышестоящие сотрудники, зам директора, через которую все проходит. П********* Е. А. - человек, которая сразу создала резко отрицательное впечатление. Грубила, общалась неуважительно, высокомерно, как со студентами, так и с родителями. Провела ужасный инструктаж, который потратила исключительно на запугивание студентов и на проблемы в духе "вы обязаны поднять руку и спросить, чтобы выйти в туалет!!". Мы что, в пятом классе? Никакой попытки воодушевить, поздравить студентов, которые прошли тяжелые испытания в виде ЕГЭ. Я слышал, как она заявляла матери студента, что его отсутствие в списках "не ее проблема". Студенты, которые просят перевести их в другую группу получают отказ, даже если есть уважительная причина. Университету все равно, что вы не можете приехать, ВНИМАНИЕ, к 8 утра из другого конца города. Ваш комфорт не волнует этих людей, они взяли деньги и довольны. Немаленькие деньги, больше 200 тысяч. И это, господа, только первый день учебы. Страшно представить, что ждет тех, у кого эта женщина будет преподавать.

16 сентября 2022
Это всё звучит, типа "Мне не понравился первый день, так как был дождь и вечеринку ВУЗ не устроил, поэтому я напишу гневный отзыв и уменьшу рейтинг институту" Это второй университет комментатора, но он до сих пор не знает, что помимо линейки в первый день есть ещё и обучение во все последующие. Больше комментатора веселят только те, кто отметил "Полезно" под отзывом.

06 сентября 2023
Отзыв и правда поспешный, но в целом правильный. Когда я только поступила, 1 сентября была адская жара, на линейке мы стояли ооочень долго и несколько человек упади в обморок или солнечный удар у них был, не помню уже.
«Не устроили вечеринку» говорит о том, что в универе никакой нет студенческой жизни, и это плохо, да! Вот только на втором месяце обучения этот студент еще не понял, что здесь вообще никакой жизни нет))))) подъем-универ-дом-домашка-спать все 4 года
Е.А. П******** действительно ни во что не ставит студентов! При мне на собрании в 8 вечера (НЕ на паре, в 8 вечера дневники!) она грубо отчитывала и не впускала в аудиторию студентов с кофе. Что это, если не детский сад?
При этом в другую группу она все таки может перевести. Очень редко, но может войти в положение. Хотя я не могу представить себе уважительную причину для перехода в другую группу в начале первого курса…
Нулевые пары - это правда боль, но не повод писать гневный отзыв, все равно на них ходит от силы треть студентов

Вопрос: Добрый день, у меня диплом СПО по специальности Экономика и бух. учет. Можно ли поступить на бакалавриат направление подготовки Нефтегазовое дело по вступительным испытаниям внутри вуза? Рассматриваю...
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
Рассматриваю...