71 147 24 сентября 2022
Факультет компьютерных технологий и информатики
Очень удивлен восторженным отзывам. Я учусь на очно-заочном. Чтобы вы понимали уровень вуза, то к концу 3-го курса я не владел ни одним языком программирования. Языки программирования тут просто никто не преподает. Были лекции по Си, на которых препод говорил про жизнь, был старый ассемблер, который чтобы запустить, надо установить ms-dos, периодически дают лабы, которые надо писать на с++, хотя лекций не было, и лабы эти не о чем. Структуры данных и алгоритмы тоже полный провал, даже не был темы сложность алгоритмов и препод говорил больше за жизнь, а не про предмет. Очень много непрофильных предметов с кучей тем. Про питон, java даже не заикайтесь. Может питон дадут на введении в машинное обучение и то скорее всего отправят онлайн курс проходить. Могу отметить только преподавателя по ОС Ш****** В. В.- очень интересный и полезный курс провел и М***** А.В. по матану.
На очно-заочном лекции проходят по вечерам с 19 до 22 с копейками четыре раза в неделю. Физру ставят автоматом. Есть физика и другие предметы связанные с физикой это зависит от направления 090301 и 090302. На последнем направлении нету тоэ, схемотехники и еще много чего неинтересного, что несомненно плюс.
Я бы рекомендовал обратить внимание на кафедру epam, которая открылась в этом году в университете в Вильнюсе. Там полностью дистанционный формат обучения с очными сессиями. Потому что в РФ только два-три вуза, где есть вечернее обучение и качество обучения вызывает вопросы.

Вопрос: Стоит ли поступать в технический вуз на экономику?
День открытых дверей программ Англоязычного бакалавриата
Вопрос: Стоит ли поступать в технический вуз на экономику?
День открытых дверей программ Англоязычного бакалавриата