162 718 28 сентября 2016
Факультет государственного управления и финансового контроля
Прочитав крайне негативный отзыв о своём факультете, я, как подобает борцу за справедливость, спешу написать опровержение тому, что на профиле Государвственный финансовый контроль в Финансовом университете невозможно ничему научиться.
Но начну я, пожалуй, издалека, а именно с 1.09.2015, с моего первого дня в финансовом университете. Любимый ВУЗ порадовал всех первокурсников запоминающимся праздником в Крокусе, после чего все студенты отправились непосредственно в родной университет за получением студенческих и зачёток. С самого начала нам объяснили, что для того, чтобы стать действительно успешным в своём направлении, необходимо будет "учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал нам дедушка Ленин. С деканом факультета нам встретиться не удалось ни первого сентября, ни последнующие несколько месяцев в силу занятости Татяны Алексеены Голиковой (!)
Говоря об учебе, стоит отметить, что ни одни знания не смогут отложиться в голове человека, который только и делает, что жалуется на жизнь и преподавателей, но ни коим образом не пытается понять даже суть предмета.
Презентации, которые подготавливают наши студенты, достойны отдельной статьи (на первом курсе их было много, но преподаватели таким образом пытались дать шанс вышеописанными студентам получить хоть какие-то баллы для аттестации). В отличие от автора предыдущего отзыва учебники я открывала и училась добросовестно, может именно поэтому предметы не казались бессмысленной тратой времени, а презентации помогали окончательно сформировать в голове те детали пазла, которые оставались в голове до этого.
Рефераты я, как и подавляющее большинство моих друзей, писала сама, но не могу утверждать, что все поступали так же.
И вот уж точно является глупым аргументом в адрес нашего ВУЗа- так это списывание на зачетах и экзаменах. Мои одноклассники учатся в самых различных университетах и на самых разнообразных факультетах, поэтому могу с уверенностью сказать: списывают везде. Чисто физически ни один студент никогда не сможет выучить совершенно все билеты на 6 экзаменов, которые проходят с разницей в 2 дня. Тут два варианта: человеку везёт, и он вытаскивает то, что учил; не везёт, и он выкручивается как может.
Наш деканат всегда идёт на помощь студентам, которые не ведут себя по отношению к работникам по-хамски. Заместитель нашего декана, Маргарита Леонидовна, готова ответить нам на любом вопрос в любое время дня и ночи.
В общем, Ваше дело, верить или нет, но ГУиФК- машина, просто чтобы быть частью большой машины и по-настоящему работать необходимо быть набракованной деталью.

Вопрос: Доброго времени суток. Подала документы в УрФУ на несколько направлений, в приоритете Программная инженерия или Информатика и вычислительная техника, прохожу на обе программы. Порекомендуйте, какое на...