35 327 01 октября 2022
Институт математики и компьютерных наук
Вот и закончил я наконец обучение в ТюмГУ, наверное скажу даже в самом начале, что учился я хорошо, ибо сам хотел всего этого, наверное даже пойду в игровую индустрию, либо же крипту, нравятся мне такие вещи, ой как нравятся , надо только немного апнуть свою квалификацию, но не об этом сейчас.
Поступил я в далеком 2016 после 11 класса, тогда еще не было нормальной столовой, оборудования и прочего, что есть сейчас (обидно даже, что я не родился на года 3-4 позже, мог бы зацепить этот лакомый кусочек нового оборудования и передовых технологий), однако, образование есть образование, а сегодняшние плюхи очень привлекательны.
За время обучения я понял, что есть хорошие преподаватели, а есть средние, ну это я к тому что, есть те, кто в современной теме, и те, кто старой закалки. К слову, отдельное спасибо Замкафедры по "ПО" В.М. за то, что решались мои личные вопросы с душой и пониманием, но все это не благодаря преподавателю С.А. без него не было бы моего нормальное понимания в сфере IT и личной помощи (назвал бы все моменты, но это будет очень долго, но например С.А. оказал помощь, в том, что я могу съездить домой, по семейным проблемам, заочно отработав наперед на паре тему с дополнительными вопросами, согласитесь это лучше, чем приехать и отрабатывать потом).

Кстати, если ты думаешь, идти на ИМИКН или нет, то задай себе вопрос, что ты хочешь от образования. Например, на 3-ем курсе, у нас установили рулонные шторы. Рулонные шторы - это, когда кнопку нажал они открылись, либо закрылись, я был не то что бы в шоке, я был куда более удивлен, шо это просто ******. Также у нас был кондишн в каждой аудитории, было комфортно, да даже на тех же лекциях с кайфом сидишь.
Еще один из таких неплохих плюх, так это компы, которые на парах выдают, это тебе не фигня, которая запускает майнкрафт, это немного посерьезнее железо. Как я помню, на 2 курсе первый комп, на нем стоял i7 6800k или 6850k, точно уже не помню, потом их проапгрейдили, и я уже честно не вспомню. Но такой компуктер я бы с радостью утащил домой.

Ну, а если ты серьезная личность, активный все дела, то можешь учавствовать в разного рода конкурсах, спортивная движуха, преподам это нравится, но тут палка о двух концах, либо идешь в активную сферу, соответственно, само образование тебе не нужно будет в жизни, ибо ты гордостью РФ будешь на днях, либо ты отлично учишься и идешь узнать планы пентагона, лично беседовать с анонимусами и прочими бэд ребятами

Короче говоря, образование тут есть, спорт есть, IT-сфера нужна как никогда раньше, работа будет всегда, Преподы умнички. Даже Омар Хайям говорил: "IT-изучи, Unity покори, Тильду рви, Моххамед Али". Классика.

Вопрос: 268 баллов за русский, математику и общество + золотая медаль куда можно поступить в Москву? рассматриваю менеджмент и бизнес-информатику (но стоит ли на это направление вообще поступать, если да, то ...
День открытых дверей программы широкого бакалавриата «Публичная политика и государственные стратегии»
Вопрос: 268 баллов за русский, математику и общество + золотая медаль