Вход
Студент этого вуза:
84 729 04 октября 2022
Институт социально-гуманитарных наук
Так много негативных отзывов…
Я учусь на лингвистике, поэтому и отзыв об обучении на данном факультете.

1) Немного моей боли - подумайте трижды, если думаете поступать на кафедру немецкого. Программа идёт такая, что нить повествования к концу первого курса потеряла половина студентов. Бонусом идут малоприятные преподаватели. Имён называть не будем, но тонны грязи вам обеспечены, если вы не успеваете по программе. Лучик света - преподавательница по фонетике, но у вас будет мало пар с ней, большинство - с неадекватными преподавателями, унижающими студентов в открытую прямо на парах, создающими конфликтные ситуации на пустом месте, а затем кидающими обидки.
Это всё крайне непрофессионально, хочется плакать, глядя на кафедру немецкого.
Вы безусловно начнёте что-то понимать на немецком, но какой ценой? Прошу, подумайте - оно вам надо?

2) Возможность выбирать элективы великолепна. Если вы не плетётесь в конце списка с низкими баллами, то вы точно оцените возможность изучать историю через литературу или информатику через создание сайтов.

3) Преподаватели. Все мои преподаватели по элективам - золотые люди. Благодаря им я часто ходила на элективы с бОльшим рвением, чем на профильные предметы, да и в целом не отчислилась)) В особенности хочется выделить преподавательницу по раннему развитию (педагогике) - она горит своим предметом и даёт нечто большее, чем просто знания - она прививает культуру и развивает духовно. Она невероятная, я готова петь ей оды любви…

Из минусов только одно - перевод. Я ждала МЕСЯЦ. МЕСЯЦ! Я всё понимаю, нагрузка и тп, но перевод производится не летом - перевод производится в первые недели сентября, таким образом, вы пропустите месяц программы.
Честно, система перевода неуклюжая, требующая пересмотра. К примеру, ТИУ переводят только летом, тк в сентябре уже начинается учёба - и это проявление уважения к студентам!

В целом, ТюмГУ - хороший ВУЗ, дающий достойное образование и способный подать вам общие непрофильные предметы в увлекательной, наиболее приятной форме.

Отдала бы я своих детей учиться здесь? Невзирая на неповоротливую систему перевода - однозначно ДА, только не на кафедру немецкого)).
Верю
Не верю
Тык

Отзыв является личным мнением автора и может не совпадать с действительностью.
К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Аноним
51488
Вопрос: Здравствуйте по результатам ЕГЭ набрал по русскому 83 , по математике 86 , по физике 71. Я думаю как выбрать технический ВУЗ, читал отзывы о каждом институте. Кто то безудержно хвалит, а кто то чуть л...
Ответить
20 июня в 10:00
НИУ МЭИ
День абитуриента
Подробнее
11 июля в 10:00
РУДН
День абитуриента
Подробнее
Аноним
51 488
Вопрос: Здравствуйте по результатам ЕГЭ набрал по русскому 83 , по математике 86 , по физике 71. Я думаю как выбрать технический ВУЗ, читал отзывы о каждом институте. Кто то безудержно хвалит, а кто то чуть л...
Ответить
20 июня в 10:00
НИУ МЭИ
День абитуриента
Подробнее
11 июля в 10:00
РУДН
День абитуриента
Подробнее