70 636 24 октября 2022
Факультет биологии
Поступил в этот вуз в этом учебном году и не пожалел!

Первый небольшой плюсик хочу поставить за внешний и внутренний вид корпусов. Биофак расположился в самых наикрасивейших корпусах данного вуза (1,2,3)! 4 и 5 корпуса тоже довольно красивые. Безумно большие потолки, люстры, картины, лепнина и многое другое можно увидеть в РГПУ!

Второй плюс хочу поставить за прекрасный педагогический состав. Очень нравится большое кол-во практик. Протистология, ботаника и введение в биологию преподаются так: 1 лекция в неделю, 1 практика в неделю. Т.е. если какие-то непонятки есть на лекции, то уже на практике, как правило вопросы просто пропадают. Рассматриваем, как постоянные микропрепараты, так и временные. Конечно, за двигающимися мелкими организмами на временном препарате интереснее наблюдать :) Педагоги требовательные только по профильным предметам. Когда я поступал в вуз, то думал, что под словом "требовательные" подразумеваются строгие педагоги, которые задают огромное кол-во работ, которые мега-сложные и которые срочно-срочно надо сдать (извиняюсь за повторы). ЭТО НЕ ТАК! Работать придется, но нагрузка небольшая. По крайней мере, за 2 месяца учёбы я не успел сильно устать. (советую ответы ко всем тестам, которые решаете в moudle (потом узнаете что это), сохранять, печать и учить. Потом спасибо скажете на сессии) )

Третий плюс можно поставить за то, что при вузе есть места, где можно заниматься домашними работами после учебного дня: библиотека или точка кипения. Приходишь, садишься за стол, читаешь, учишься, работаешь. В библиотеке очень много всяких залов. Имеются компьютеры, что несомненно очень удобно! (псс, там есть два аквариума с потрясающими рыбками!!!)

Четвертый плюс за летнюю практику, которая будет проходить на биологической станции в с. Вырица (в дальнейшем, практики у вас будут не только там). На биостанции проходило у нас посвящение в студенты - ни в коем случае не отказывайтесь, это очень круто мероприятие. Место - очень красивое. Если бы можно было прикрепить фотографии к этому отзыву, то я бы это сделал. Летом, на биостанции вы будете жить, делать лабораторные работы и просто развлекаться!

Пятый плюс за внеучебную деятельность: кураторский отряд "Дино", спортивные секции, волонтёрский отряд, газета "Хамелеон", СНО (студенческое научное общество) и многое другое! Не заскучаете))

14 января 2023
Во-первых, ты только поступил, отучился меньше 2 месяцев, нагрузка в первом семестре в раза 4 меньше, чем нагрузка в следующих, потому что проходишь ты базу 10-11 класса, в целом расписание не плотное в 1 семестре 1 курса. Я знаю о чем говорю, я со 2 курса биофака и эти предметы (введение в биологию, и тд.) у меня тоже были, твои выводы слишком поспешны, чтобы говорить о том, что нагрузка маленькая и плевое дело учиться на биофаке.
Во-вторых, преподаватели тебе еще не успели встретиться, которые перейдут дорогу и отправят на допсу, поверь, там их достаточно и знаю я это прекрасно на личном опыте)
В-третьих, на летней практике ты не был и не можешь предположить, что это такое, так красочно только рассказывают, в целом это сборка и оформления гербария с 9 утра до 19:00 примерно (по ботанике), а по зоологии вылавливать всяких тварей в Оредеже или ловить кузнечиков, накалывать и определять по книжке, в целом это все, кто все это любит, тому может и понравится, мне лично не понравилось, как и моим одногруппникам (экологи)