33 897 15 ноября 2022
Институт государства и права
Тестируют как на кроликах новую систему 2+2, где по сути 2 года вы занимаетесь полной ерундой, не относящейся к профессии, только с 3 курса будете хоть что-то делать и учить. Поступила с огромной мотивацией получать знания по желаемому направлению юрика. После пары лекций желание отпало учиться от слова совсем. Совершенно бесполезная система обучения, где ты должен сам по несколько часов в день сидеть и смотреть онлайн лекции, позже выполнять тестирования по ним. На наши возмущения, деканат сказал «ну что же вы, у вас ещё ещё магистратура, чтобы получить хорошую вышку.»а это на секунду 6 лет обучения, стоимостью 1300000, если не больше. Вы меня извините, я поступила сюда ради 4 лет учебы, а получается, что я переплачу за те два года, которые я провели изучая предметы, не относящиеся к профессии. Скитаешься между сайтами модеус, вместе, приложениями тимс, гет курс, one note, дабы сделать домашку. Дается выбор элективов, но по сути там действует принцип "кто успел, того и тапки". Юристам остается выбирать элективы по направлению биологии-химии. Поступая в тюмгу, я знала про бесполезные предметы, но чтобы настолько бесполезные. Персонал ужасно грубый, гардеробщица оторвала петельку и требует её же пришить. Физра проходит в каком-то старом ангаре со старым оборудованием. Постоянно какие-то фестивали придумывают, где присутствуют танцульки, тем самым отнимая время от учебы ( а участие в них обязательно:)) Учеба проходит в разных университетах тюмгу, с разными группами, со своей группой еще не разу не училась, что дико неудобно каждый раз с новыми людьми. Крайне не рекомендую сюда поступать. За такие огромные деньги (221 тысяча в год) это пустая трата денег и нервов. Отдельная тема это цены в столовой. Кушать хочется, но цены это край. За кусок чизкейка 200 рублей, жаба душит. В аудиториях невероятный холод, в некоторых бывает настолько душно, что бывали случаи обмороков. Удачного вам обучения ( в других вузах);)

24 марта 2023
100% Согласна!