61 766 21 ноября 2022
Институт экономики и финансов
Общие сведения: 4 курсе бакалавриата. Очная форма обучения. Институт экономики и финансов.
Преподаватели, обучение: В целом доволен программой, весьма интересно учиться, материал преподавателями дается в адекватной форме, объясняется. Но это в целом. Некоторые преподаватели не являются практиками, поэтому много теории и "воды". Задания дают просто чтобы дать что-то, чтобы как-то загрузить студентов. Не могу ничего плохого сказать про весь процесс обучения в целом, но и ничего хорошего тоже. Как везде. Нормально.
Сессия: Зачеты с недавних пор проходят в форме независимого тестирования, то есть дистанционно. Списать можно, но если хотя бы чуть-чуть не учиться в течение семестра, сдать немного сложно. Многие вопросы не гуглятся, объяснялись преподавателем на семинаре/лекции. Экзамены закрыть легче. Сложности возникают только на 1 и 2 курсе с кафедрой математики. Все остальное легко сдавать. Преподаватели с закрытыми глазами ставят оценки. Если ты посещал занятия, выполнял ненужные работы, то автомат в кармане. На красный диплом закончить очень легко. Только самый ленивый не сможет этого сделать. "Купить" экзамен или зачет тут нереально. Такого нет.
Деканат: Про деканат только положительно могу отозваться. Всегда стараются войти в положение студента, могут тут же позвонить преподавателю или директору института и вопросы решаются оперативно в течение 5-10 минут. Деканат ИЭФ самый лучший и там работает очень хорошая девушка, она всегда старается всем помочь и спасала не раз меня и моих одногруппников)) если нужна срочная справка, то и ее подготовят за час. Для выплат в пенсионный фонд нужна была справка в течение дня, не надеялся ее получить. Повторяюсь, они вошли в положение и все мне быстро подготовили. Супербыстро и оперативно отвечают в ВК, там тоже сразу решались вопросы и приходить очно не надо было. Особенно нравится , что они на одной волне со студентами. Передаю привет ГУУ memes и комментариям деканата ИЭФ, это было хорошечно))
Дирекция: Директор института дает свой номер телефона абсолютно каждому студенту, это не является секретом. Всегда старается помочь студенту. Индивидуальный подход к решению проблем.

Из минусов:
- выхино;
- низкий уровень преподавательского состава, отсутствие практикующих преподавателей;
- арки, про них только ленивый не написал, но это действительно минус, потому что все курят;

Из плюсов:
+ веселая студенческая жизнь, этого тут реально не отнять;
+ общежитие;
+ деканат ИЭФ.

p.s. Начали смотреть на посещаемость, устраивать проверки. Даже отчислили несколько студентов за непосещение пар и прогулы. Хотя с 1 курса говорили, что из ГУУ можно вылететь только на крыльях))

В общем могу сказать, что при желании можно поступить в этот вуз. Он не лучше и не хуже остальных. В некоторых аспектах лучше, в некоторых хуже на сравнении. С одноклассниками сравнивали и в РАНХ на контрасте оказалось хуже. Важно отметить, что я на бюджете. Не знаю стал бы платить деньги за обучение в ГУУ. Может из-за этого факта не особо поможет вам мой отзыв. Но постарался объективно все оценить.

20 марта 2023
Предоставляется ли практика для студентов и где?

Вопрос: Здравствуйте! можете,пожалуйста,подсказать, куда можно поступить на бюджет с баллами: история 67, общество 86,русский 73. В сумме 226