Вход
Студент этого вуза:
75 701 16 декабря 2022
Школа права и управления
В этом году поступил в Тюмгу. Это была самая большая ошибка в жизни. Поступил на платку, 200 с лишним тысяч в год ( последний курс больше 250). Разговаривал с людьми, которые учились здесь 3-4 года назад, им все нравилось. И вот начало обучения… Началось всё с предмета логика. Длился он недолго, где-то месяц( может быть меньше) зачем и для чего этот предмет нужен был я до сих пор так и не понял. Далее предметы становились все хуже и бесполезнее. А всё потому, что Тюмгу перешел на новую программу 2+2+2. Далее нужно было выбрать 2 предмета по мастерским (Пеп и Рим). Вот тут прям веселье. По результатам теста, студентов распределяли на волны. Я оказался в 3 волне. По итогу все предметы, которые связаны хоть как-то с моей специальностью, заняли. И я ходил на абсолютно неинтересные и скучные предметы. Модеус это отдельная история. Благодаря нему все студенты нервничали, когда открывался выбор мастерских( Пеп и Рим). Допустим, выбор предмета открывался в 15 часа, естественно все студенты заходили, чтобы выбрать предмет, а сайт тем временем просто не загружался. Была возможность предварительно посмотреть предметы, но по итогу нормальный предмет на 2 семестр я чудом успел выбрать. Также в этом году добавили аналитическое чтение. Это вообще что-то невероятное. Никакой пользы от этого предмета и плюс преподаватель ужасный, сам толком не понимает о чем и зачем это нужно. Если вы хотите сюда поступать, знайте, что первые 2 года вы будете изучать, никак не связанные с вашей специальностью дисциплины. С одногруппниками нас познакомили, очень хорошие ребята, но с ними я практически нигде не пересекался. На всех предметах люди с разных специальностей, т.к первые два года у студентов плюс минус одинаковые предметы. Из плюсов, очень понравился английский язык, хороший и сильный преподаватель. Также красивые корпуса, но не все). Ну и физкультура, там также есть выбор. Можно ходить на плавание, теннис, спортзал и.т.д. На этом плюсы закончились. Сразу скажу, меня никто ничем не обидел, просто хотелось бы предупредить людей, которые собираются сюда поступать. Будьте готовы, что нужные Вам предметы начнутся на 3 курсе, а пока у вас будет высшая математика, аналитическое чтение, мастерские, тут уж как повезет, а также программирование, даже если вам это ненужно
Верю
Не верю
Тык

Отзыв является личным мнением автора и может не совпадать с действительностью.
20 марта 2023
Согласна с отзывом.Аналитическое чтение-это беспредел, ни одного образца выполнения работ, ни обратной связи с преподавателем, если что спросишь один негатив,что всё должны делать самостоятельно, такое ощущение, что она сама ничего не знает.Времени на экзамене очень мало,хватает только что бы тексты прочитать и понять о чём они,а не то что эссе по ним написать. Жаль потраченных денег на учёбу,но если такое отношение к студентом и руководство это не видит, пусть отчисляют,уже нет никакого желания учиться в ИГиПе, с такими преподами и предметами.


Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз
К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Аноним
51488
Вопрос: 17 числа публикуются приказы о зачислении на бюджет по общему конкурсу. Получается в реестре студентов, если я поступлю на бюджет, я буду уже 17 числа? Или после этого придется ехать в вуз и что-то по...
Ответить
26 июня в 19:00
РУДН
Ночной фестиваль
Подробнее
20 июня в 10:00
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Университета
Подробнее
Аноним
51 488
Вопрос: 17 числа публикуются приказы о зачислении на бюджет по общему конкурсу. Получается в реестре студентов, если я поступлю на бюджет, я буду уже 17 числа? Или после этого придется ехать в вуз и что-то по...
Ответить
26 июня в 19:00
РУДН
Ночной фестиваль
Подробнее
20 июня в 10:00
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Университета
Подробнее