29 623 19 марта 2023
Институт психологии и педагогики
Здравствуйте. Я как и все первокурсники попала под программу 2+2, это очень печально. Да, ты можешь изучать то, что хочешь, если сможешь это выбрать, а очень часто это не получается, потому что ВСЕГДА, на ЛЮБЫХ выборах модеус летит, поэтому во времена выборов начинаются "бои без правил". Иногда летит не только модеус, этому следуют и другие платформы, например, когда был экзамен по аналитическому чтению и было время сдавать экзаменационную работу, обязательную для всех, пал сервер и из-за этого многие пошли на пересдачу ОНИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОГЛИ СДАТЬ. Ну и как грустное дополнение к этому, очень часто дают поверхностные знания на курсе. К примеру, если ты олимпиадник - делать тебе там нечего.
А вот сейчас конкретнее об ИПиПе. С момента поступления я была там несколько раз за семестр, это были мероприятия типа посвящения и дебюта. После дебюта я поняла что хочу перевестись из этого нефорского коллектива. Во время репетиций на нас орали матом, я не утрирую, наше мнение не учитывали вообще, а в итоге другой институт подкупил жюри, поэтому все наши старания прошли в пустую.
Перед началом новогодних каникул нам сообщили, что скоро начнется наш профессиональный праздник (я училась на логопеда), поэтому нам надо выучить гимн логопеда и исполнить его где-то в ипипе. Большинство людей не пришло, поэтому нас собрали в тимсе и при включенной записи зав. кафедры стала кричать ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЁТЕ ГИМН ЛОГОПЕДОВ - ВЫ НЕ ЛОГОПЕДЫ, ОТЧИСЛЯЙТЕСЬ!!!! И как итог данной встречи нас заставили разбиться на 3 группы, для того чтобы к новому году подготовить 3 сценки. Это были переделанные детские сказки типа Красной Шапочки и Колобка. Нам эта идея не понравилась и я решила максимально вежливо поговорить с одним из педагогов, курирующих нас. На моё длинное письмо с объяснением почему 18-летние и старше, а некоторые уже и в браке, девочки не хотят играть в Красную Шапочку, чтоб повеселить зав. кафедры мне ответили "ок" не было ни "здравствуйте", ни "я вас поняла", просто "ок".
Далее. Во 2м семестре у нас начался профильный электив, где нам рассказывала, как раз заведующая, как думаете о чём? Как буковки ставить или с детишками работать или ту же гимнастику делать? Не-а, она рассказывала о том, что цыганки не носят нижнее бельё, о том, что девушка, у которой красные ногти так обозначает свою менструацию и подобный бред про распущенные волосы. Про её требования песня отдельная. Было 1 занятие по 2 спаренные пары в неделю и каждый день она меняла требования в тимсе, в итоге получилось, что надо законспектировать 3 главы из книги, 2 презентации и ещё какая-то таблица, которую заполнять по видео.
СЛАВА БОГУ Я ПЕРЕВЕЛАСЬ

День открытых дверей гуманитарного факультета
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
День открытых дверей гуманитарного факультета
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)