Абитуриент этого вуза:
78 620 23 марта 2023
Институт графики и искусства книги имени В. А. Фаворского
Я учусь на направлении "Графический дизайн мультимедиа" в этом унике на очном отделении, 2 курс. К сожалению, не прошла по баллам егэ во ВШЭ (Высшая школа дизайна), так что искала альтернативу. В целом осталась выбором довольна.
Были, конечно, разные моменты, но, наверное, так у всех.

Из негативного могу отметить не всегда понятную обратную связь от преподавателей по некоторым дисциплинам. Например, преподы с предмета “Дизайн-проектирование” не всегда могут четко объяснить, что сделано не так в том или ином проекте студента, тем самым сбивают нас с толку во время подготовки проекта к сессии. Боль всех студентов творческих направлений: некоторые преподаватели отчасти не принимают наших идей и пытаются навязать свои, полностью меняя концепт, который предполагался изначально.

Положительных моментов все же побольше. Я боялась, что не будет нормальной практики, но нет, с этим все окей. Несмотря на то, что я сказала раньше про преподов с “Дизайна-проектирования”, смотря объективно, у них есть и хорошие стороны. Кроме знаний по программе, они делятся своим личным опытом и помогают нам развивать насмотренность, показывают разные фишки. Пока одним из самых полезных предметов за все время был “Комтехи”. Название, конечно, “такое”, но очень хорошо и правильно, на мой взгляд подают информацию и ВАЖНУЮ, НЕОБХОДИМУЮ базу (нас учат работать в программах пакета Adobe: Photoshop, Illustrator, Indesign, After Effects). Несмотря на некоторые исключения, большинство преподавателей очень приветливы, остаются на связи и всегда готовы подсказать, если у нас появляются вопросы.

Так что да, я бы советовала дизайнерские направления в этом вузе, чтобы получить практическую базу и какие-то дополнительные советы от людей из сферы.

Вопрос: Всем привет, какие перспективные направления можете посоветовать? В сумме 249 баллов, сдавал физ, мат, рус
Вопрос: Всем привет, какие перспективные направления можете посоветовать?
В сумме 249 баллов, сдавал физ, мат, рус