85 088 29 марта 2023
Факультет истории искусств
Не поступайте в этот вуз, особенно на дизайн, знаний вы не получите никаких. В первый день нашего обучения в вузе мы знакомились с куратором Е.Е*****. На вид приятная женщина , в итоге за весь учебный год НИРАЗУ не удалось с ней связаться. Игнорит абсолютно всех студентов, вне зависимости от вопроса. Многие студенты нашей группы хотели перевестись в другую подгруппу. Яна протяжении полугода они писали куратору с просьбой перевестись - один игнор и ссылания на деканат. Зато когда родители начали писать куратору, она сразу начала им отвечать и за пару дней перевела в другую группу. По поводу вопросов и зачетов неизвестно где узнавать. Хочешь спросить у куратора - в ответ игнор. Вопрос, зачем он вообще тогда нужен. Далее по обучению. Преподаватель по линейной графике провел пару лекций, после чего просто пропал до декабря, жаловался, что ему мало платят и он не хочет тут работать, зато в декабре неожиданно начал требовать выдуманные работы. По русскому преподаватель сам выдумывает правила, заставляет писать сочинения по конституции РФ, за одну даже незначительную ошибку ставит незачет. Постоянно угрожает пересдачей с комиссией. В одной из групп есть учительница по английскому, которая не стесняется переходить на личности и насмехаться над учеником из-за его имени или фамилии. А по пропедевтике самое лучшее: Преподаватель, который работает в иллюстраторе, не знает, как залить фон, нарисовать фигуру и тд, абсолютно некомпетентен, говорит думать самим как все делать, потому что она ничего не знает. Работы критикует не по качеству, а по тому нравится ей или нет. Все занятия просто сидит в телефоне. Обещала поставить зачет, в итоге ведомость уже закрыта, а зачета нет. Преподавателей как будто берут первых попавшихся. Единственные хорошие - это академический рисунок и живопись, там и правда люди знают, как преподавать предмет, у них есть опыт и умения. Я не советую тратить такие большие деньги на обучение в этом вузе, лучше пойти в вуз попроще, но зато выйти со знаниями и опытом.