Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ

Когда я поступала, то прошла по баллам в РАНХиГС, МГУ, в вышку и финашку, долго сомневалась и боялась сделать неправильный выбор. Сейчас я учусь на 3 курсе в РАНХиГС и счастлива тому, что не ошиблась будучи абитуриентом. Конечно, есть незаинтересованные преподы, скучный пары, мажористые ребята и т.д., но в целом, если ты хочешь учиться и получать знания, у тебя есть для этого все, что нужно. Многие знакомые жалуются на коррупцию в их вузах, в свою очередь могу сказать, что 4 сессии сдала а "отлично", не заплатив ни рубля. В общаге отличные условия, горничные даже убираться приходят каждый день в комнатах и мусор выносят. Все условия для студентов. На внеучебную жизнь нет никаких нареканий, потому что куча мероприятий для активных ребят, реализуйся в чем хочешь и на сколько хватит времени. Конечно ,если ты хочешь халявить, то это у тебя тоже получится, можешь прогуливать, но потом замучаешься с пересдачами и рискуешь отправиться в академ. Не знаю, как на других факультетах с учебой, но про свой рассказала, как есть. Учиться сложно, но интересно. Всем удачи)

Еще отзывы о РАНХиГС