Вход
Выпускник этого вуза:
56 324 01 июля 2024
Юридический факультет
Начну с конца, что бы долго не читать Вам: Вуз советую, если вы не фантазер, который ищет где ему дадут «супер знания и супер практику» и вы не обезьяна, а человек который хочет получить знания вам сюда

Теперь по порядку: очень много хороших преподов, которые являются практикующими юристами, которые дают хорошие знания, но к сожалению в 23-24 году очень много сильных преподавателей просто ушло в либеральную клоаку под названием вшэ.
К сожалению относительно преподавателей есть ложка дегтя, а точнее преподы, которые просто выносят мозг и не дают знаний (на кафедре уголовки и гражданки таких достаточно) бесконечные бессмысленные конспекты и тому подобное. Скажу так если вы выживете 1-2 курс то дальше учеба становится достаточно простой.
Есть преподаватели которые очень большого мнения о себе, рассказывают какие они понятийные, выросли в семье где «сказал-сделал»(кафедра гражданки), но по факту просто гоняют порожняк и выносят мозги студентам, обещают автомат, а мотом начинают ломаться.
На курсе 3-4 что бы закрывать сессии автоматом нужно просто появляться, рассказывать доклад, презентацию на паре и заветный автомат у вас но не у всех преподов. Есть адекватные преподаватели, которые перед гос экзаменом проставляли автоматы, что бы не грузить студентов и готовились непосредственно к атестации.
Относительно корпусов, учеба происходит м. Молодежная или м. Багратионовская, есть свой спорт зал на Багратионовской, но вопрос с физрой можно решить справкой из зала.
В каждом корпусе есть столовая, с достаточно дешевый едой ПО МЕРКАМ МОСКВЫ.
Так же есть момент кому-то минус кому-то плюс, почти полное отсутствие «студенческой жизни» почти нет мероприятий развлекательного характера для студентов, есть круглые столы, которые достаточно тухлые. Если вы относитесь к категории «Шило одном месте» этот вуз не для вас.

Подводя итог скажу так, идти сюда стоит если вы не фантазер и не ждете чего-то вау, а понимаете, что вам нужен диплом и хорошие знания - вам сюда.

Хочется выделить отличных преподавателей налогового права, международного частного права, уголовного процесса, отличные преподаватели, которые ведут интересные пары криминалистики и криминологии, шикарный молодой преподаватель процедуры банкротства, административного права, гражданского процесса. Без имен, но хочу выразить благодарность этим людям за то что они есть и работают , на благо студента!
Верю
Не верю
Тык

Отзыв является личным мнением автора и может не совпадать с действительностью.
К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Аноним
51488
Вопрос: Ребят, а везде конкурсы такие бешеные или мне кажется? Ощущение, что проходные почти везде повысятся на баллов 15-20.
Ответить
04 июля в 11:00
МТУСИ
День открытых дверей
Подробнее
26 июня в 19:00
РУДН
Ночной фестиваль
Подробнее
Аноним
51 488
Вопрос: Ребят, а везде конкурсы такие бешеные или мне кажется? Ощущение, что проходные почти везде повысятся на баллов 15-20.
Ответить
04 июля в 11:00
МТУСИ
День открытых дверей
Подробнее
26 июня в 19:00
РУДН
Ночной фестиваль
Подробнее