Московский государственный лингвистический университет

МГЛУ

Факультет английского языка

Московский государственный лингвистический университет
МГЛУ, факультет английского языка, теория и методика преподавания иностранного языка, . Языки: английский, французский
Закончив первый курс, хочу поделится своим мнением о вузе.
Для начала, отмечу главные плюсы и минусы университета. Итак, положительные стороны:
-Языкам действительно уделяется очень много времени
-в ВУЗе преподается 35 языков
- маленькие группы
-легко поступить, большое количество бюджетных мест. Есть бюджетные места на ВСЕ формы обучения
Недостатки:
-ОЧЕНЬ существенный и всем известный минус -абитуриент не выбирает языки сам
!Но! При большом желание можно поменяться языками с другим первокурсником или, если финансы позволяют, взять третий язык на свое усмотрение
- Нет общаги (вернее есть, но получить место почти анриал)
*Учеба: сложно, но не настолько, как рассказывают. По языкам очень хорошие и опытные преподаватели, мастера своего дела (+ не видела ни одного преподавателя, кт закончил только бакалавриат, как было сказано в одном из отзывов). По непрофильным дисциплинам встречаются конечно всякие. Чтобы вылететь надо постараться, чтобы хорошо учиться надо очень постараться.
Нет зачетной недели, сразу идет сессия (не нужно бегать сдавать долги и зачеты перед НГ, а летом заканчиваешь сессию раньше других ВУЗов). Для меня это плюс, т.к. смогла на все праздники уехать в родной город.
Корпуса "разбросаны" по всему городу, но мне очень и очень повезло, основное время я провожу на Остоженке (м. Парк культуры)
Атеншн всем тусерам!!!: "студенческой жизни" (с пьяными посвятами, сплошным КВНом, студенческой весной и пр) вы здесь не найдете!!! С приходом нового ректора появился посвят, но он отличается от других вузов. Из внеучебной деятельности есть достойный театр (на английском, французском, немецком и русском), хор, волонтерский центр. Еще часто приходят "гости" и проводят лекции (профессоры из университетов США/Англии, известные переводчики итд).
В общем, если вы хотите стать лингвистом, действительно любите языки, готовы посвящать им бОльшую часть своего времени - мгла ждет тебя!

Еще отзывы о МГЛУ