170 023 04 июля 2017
Гуманитарный институт
Первый учебный день в данном вузе начался с того, что в аудитории, где проходила лекция по экономике, не хватило мест для студентов, более 30 человек просто стояли всю пару. Затем на паре информатики вирус "съел" презентацию преподавателя, и полтора часа он читал вслух главу из книги. Кстати с вирусами вообще беда, мало того, что почти на всех компах черный экран с сообщением "ваша копия виндовс не является подлинной", так они еще и заражены.

В общежитии тараканы и клопы, в интернациональной общаге велик шанс соседства с китайцами или арабами, которые не убираются и, простите, бухают по-черному, причем часто в одном блоке живут девушки и парни с одной общей ванной и туалетом. За относительно нормальные комнаты коменданты берут взятки. Получение подписи в обходном листе в общаге растянулось на 3 часа, т к куча народу стоит, а они перерыв делают, потому что видите ли по медицинским нормам глазам нужен отдых от компьютера 20 мин каждый час. Говорят: "Нам ослепнуть теперь надо из за вашего обходного листа?" При заселении дела обстоят еще хуже.

В этом "инновационном" вузе не работала прямая трансляция вручения дипломов, о которой кричали на каждом углу. А чтобы забрать аттестат из архива, пришлось записываться в очередь на тетрадный листочек, т.к. народ стоял в ней по 2 дня.
Аудитории в красивом главном здании раздолбанные, в них ужасно душно, а коридоры (кроме 1 этажа, куда приходит абитура) похожи на больничные, причем советских времен.

На ГОСы и защиту дипломов преподаватели прямым текстом требуют "накрыть стол".

При поступлении обещали сильную языковую нагрузку, в итоге же у нас был 1 час английского в неделю, где преподаватель Землинская опаздывала каждый раз на пол часа, затем выдавала нам листочки с заданиями уровня 8 класса школы и уходила пить чай. А потом еще и отпускала пораньше. За 4 года ни разу не проверила наши работы. Второй иностранный вообще вела девочка-студентка со 2 курса, которая сама ничего не знала и полтора года мы просто делали задания по учебнику, а она сверяла наши работы по листочку с ответами.
Да и вообще преподавание всех дисциплин оставляет желать много лучшего.
Еще везде пишут, что приезжают иностранные специалисты... ну да, было дело, 1 раз за 4 года приехал мужик из Финляндии, показал пару роликов с ютуба, все его пофоткали и понаписали новостей про это.

Жаль, что на сайте нет возможности прикрепить к отзыву изображения, отправила бы фото и скрины в качестве доказательств

Вопрос: 268 баллов за русский, математику и общество + золотая медаль куда можно поступить в Москву? рассматриваю менеджмент и бизнес-информатику (но стоит ли на это направление вообще поступать, если да, то ...
Мастерская приключений факультета психологии ИОН Президентской академии
День открытых дверей программ Англоязычного бакалавриата