Дальневосточный федеральный университет

ДВФУ

Инженерная школа

Дальневосточный федеральный университет
Всем добрый день, у меня была возможность поступить в Хабаровск, либо во Владивосток. Я конечно выбрал ДВФУ, ведь он выглядел, как новая, очень вкусная конфета, но на деле оказалось все по другому. Мне очень повезло попасть под новую систему образования в этом ПТУ, как и многим другим, система здесь меняется раз в год. Проучившись год, я подумал, что здесь не так уж и плохо, но тут сменилось руководство и они решили творить полную дичь. Они убрали пересдачи(теперь, если ты не сдаёшь, то ты сразу автоматом идёшь на комиссию, если не сдаёшь на 2-х комиссиях , то добро пожаловать в армию или идти на перепоступление), тем самым убрав возможность доставать людям потом, если кто-то не успевал или что-то не получалось, ведь когда на консультации насчитанной на 20 человек находится около 50-60, то те кому необходимо хоть что-то сдать ничего не успевают, да многие могут сказать, что надо во время сессии, но бывают разные преподаватели, которые специально валят, потому что ты им не нравишься или они хотят чтоб ты знал все, хоть тебе это и не пригодится в дальнейшем. Мы конечно думаем, что эту систему отменят, потому что если нет, то вылетит около 3-4 тыс. студентов. Издеваются над студентами как могут, делают все, что взбредёт в голову, если есть возможность, идите в другой ВУЗ. Потому что читая на официальных сайтах вы ничего не увидите, там сидят те ,кто удаляют неугодные комментарии, чтоб не портить репутацию «лучшего вуза ДВ», у меня все, всем спасибо.
Описываемые причины недовольства - часть нового образовательного процесса, внедряемого по новым образовательным стандартам. Тот факт, что они кому-то не нравятся, не делают вуз плохим или хорошим. Это просто данность.
Финальный пассаж - клевета: коммуникационный Департамент в соцсетях не удаляет неугодные комментарии, потому что таковых (неугодных) не бывает. Каждый комментарий в официальных сообществах ДВФУ в Вк, Инстграм и Фейсбуке отрабатывается.

Еще отзывы о ДВФУ