Вопросы о поступлении в вузыЗдесь Вы можете задать вопрос о поступлении в вуз и ответить на вопросы других пользователей. |
|
| Выбрать тэги |
|

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
| Загрузить еще раз |

Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...
|
Аноним
|
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я не знаю куда и на кого поступать. Подскажите, пожалуйста, куда и на кого я смогу поступить в Москву на бюджет с 219 баллами: физ, матпроф,русс. Важна общага, хорошая профессия и качество преподавания! Спасибо!
Я не знаю куда и на кого поступать. Подскажите, пожалуйста, куда и на кого я смогу поступить в Москву на бюджет с 219 баллами: физ, матпроф,русс. Важна общага, хорошая профессия и качество преподавания! Спасибо!
| Русский язык |
| Математика |
| Общежитие |
| Физика |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |
|
Аноним
|
Будет ли плюсом, если на направления где нужны 3 предмета: русский, математика, информатика или физика, буду сдавать 4 предмета: русский, математика, физика и информатика?
| Московский Физико-Технический Институт (государственный университет) |
| Русский язык |
| Математика |
| ИКТ |
| Физика |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |
|
Аноним
|
Добрый день! Помогите, пожалуйста, скорректировать стратегию поступления. У меня 270 баллов ЕГЭ (физика, математика, русский). Хочу поступать в Москве на инженерно-технические специальности (IT или приборостроение).
Понимаю, что для МФТИ и МГТУ им. Баумана этого может не хватить на самые популярные направления. Подскажите, есть ли в этих вузах «менее хайповые», но сильные технические факультеты, куда с 270 баллов есть реальные шансы попасть? Или посоветуйте альтернативы (МИЭТ, МАДИ, РУТ (МИИТ)), где с моими баллами я буду на бюджете в топе и получу качественное образование. Заранее спасибо!
Понимаю, что для МФТИ и МГТУ им. Баумана этого может не хватить на самые популярные направления. Подскажите, есть ли в этих вузах «менее хайповые», но сильные технические факультеты, куда с 270 баллов есть реальные шансы попасть? Или посоветуйте альтернативы (МИЭТ, МАДИ, РУТ (МИИТ)), где с моими баллами я буду на бюджете в топе и получу качественное образование. Заранее спасибо!
| Мехатроника и робототехника |
| Национальный исследовательский университет Московский институт электронной техники |
| Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет |
| Российский университет транспорта |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |
|
Аноним
|
здравствуйте, подскажите, для обучения в ЮФУ на педагогических специальностях нужна справка 086у обычная или расширенная? и нужны ли справки от нарколога и психиатра?
| Южный федеральный университет |
| Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) |
| Педагогическое образование |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |
|
Аноним
|
Привет! Недавно получил результаты ЕГЭ, в сумме вышло 278 баллов без учета индивидуальных достижений. Изначально не рассчитывал на такие баллы, думал получу 250 и пойду на какой-то СМ в МГТУ. Но сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии, вроде как мой балл позволяет поступить на ФН и ИУ и мне это интересно, но меня сильно пугают студенты, которые говорят, что учиться там безумно сложно, да и отзывы на этом сайте об этих кафедрах так себе. И я окончательно запутался в выборе направления. Может кто-нибудь сможет порекомендовать кафедру, где сочетаются навыки проектирования и разработки, а также присутствует хороший мат и физ фундамент? Или может вообще стоит рассмотреть другой ВУЗ?
| Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана |
| Полезно | ![]() |
1 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |
|
Аноним
|
Здравствуйте, хотелось бы узнать, вытянет ли учебу на биофизику человек, который слаб в биологии, но готов учиться? Планирую поступить в СПБГПМУ. Заранее спасибо
| Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет |
| Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова |
| Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |
|
Аноним
|
Всем привет, подскажите пожалуйста куда можно поступить с егэ 75 по русскому, 78 по профилю, 72 по общаге, так же готовилась к вступительным на программу архитектура в ГУЗ, МАРХИ (кроме композиции) есть призёр региона, серебряная медаль. Рассматриваю платку и вуз, где точно примут на бюджет, Москва, Московская область и не далеко от московской области
| Русский язык |
| Математика |
| Обществознание |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |
|
Аноним
|
Подскажите, пожалуйста вуз с гарантированным общежитием, если у тебя 247 баллов примерно (призёр региональной ВСОШ 2 года подряд по русскому и по физической культуре, золотая медаль, знание английского и испанского) Предметы ЕГЭ: русский, профильная математика, информатика, английский.
| Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы |
| Общежитие |
| Математика |
| Русский язык |
| ИКТ |
| Английский язык |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
1 |
![]() |
|
Аноним
|
здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли поступить на платку/бюджет на It направление в Москву, баллы по русскому 61, по профмату 64, по физике 60, рассматриваю мади, маи, рггу, биотех, политех, мисис, мирэа
| Русский язык |
| Математика |
| Физика |
| Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет |
| Московский авиационный институт |
| Российский Государственный Гуманитарный Университет |
| Российский биотехнологический университет |
| Московский политехнический университет |
| Университет науки и технологий МИСИС |
| МИРЭА - Российский технологический университет |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
1 |
![]() |
|
Аноним
|
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда можно вообще поступить на что-то адекватное с такими баллами, педагогику не рассматриваю ( 67 русский, 70 профиль, 57 обществознание); рассматриваю только Москву, и общество надеюсь пересдать баллов на 70
| Русский язык |
| Математика |
| Обществознание |
| Полезно | ![]() |
0 |
| Ответов | ![]() |
2 |
![]() |
|
Аноним
|
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой вуз лучше идти на направление 12.03.04, желательно в спб, сумма баллов 238, в идеале больше в профиль лучевой терапии. Собирался в ЛЭТИ, но начитался пугашек и стало страшновато, может есть альтернативы поинтереснее. Не могу нигде найти отзывы именно на эти программы в вузах. Заранее спасибо.
| Русский язык |
| Математика |
| Физика |
| Биотехнические системы и технологии |
| Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) |
| Полезно | ![]() |
1 |
| Ответов | ![]() |
0 |
![]() |

Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...

Загрузить еще














