Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

РНИМУ им. Пирогова

Лечебный факультет

Некоторые студенты и выпускники этого вуза считают, что здесь дают качественные знания, и считают универ вторым домом. Я попробую убедить абитуриентов и их родителей в обратном.
Во-первых, знания дают ОДИНАКОВО ВО ВСЕХ МЕДУНИВЕРАХ - студенты САМИ добывают и приобретают качественные знания, соответственно и сами становятся специалистами. В этом медицинском заведении не готовят специалистов, еще раз повторю. Задача руководства - отсеять как можно больше студентов, не важно, платник вы или учитесь на бюджете.
Во-вторых, некоторые преподаватели ссылаются на то, что естественный отбор должен существовать. На мой взгляд, естественный отбор - это отбор, который протекает само собой. Например, студент ушёл в академический отпуск, отчислился по собственному желанию, понял, что врач - это не его профессия, накопил много долгов по всем предметам. Вот это я называю естественным отбором.
Совсем другое дело, когда преподы прессуют студентов из-за того, что где-то последние накосячили, не понравились им с самого начала или просто потому что кафедре необходимо выполнить план по отчислению студентов - ну их же могут лишить зарплаты, а то и уволить. Это уже искусственный отбор, он проходит насильственно !
В-третьих, я от себя добавлю лично. Я изучил курс анатомии и сдал экзамен на отлично, у меня вела преподаватель по анатомии К***** О.Л. Я не хочу сказать ей "спасибо", ни в коей мере не благодарен ей, поскольку она объясняла не очень хорошо темы, отработки и долги принимала очень долго, из-за чего накапливались очереди студентов, как на экзамене. Мне очень интересна анатомия, обожаю этот предмет, закрыл сессию, а О.Л. хорошо бы наказать - после того как я получил 5 на экзамене, я её в рот кончал )))

Еще отзывы о РНИМУ им. Пирогова