Российский университет дружбы народов

РУДН

Российский университет дружбы народов
Категорически не советую поступать в РУДН если вам нужны знания, а не корочка относительно престижного вуза.
Отучилась в нем первый курс, могу сказать, что учиться вам тут в принципе не надо, вы можете приходить только раз в месяц, чтобы написать рубежную аттестацию, которую можно списать либо из интернета, либо у ребят с другого потока, и больше не появляться. Преподаватели относятся к этому как к должному и специально (!) выходят из аудитории или усиленно делают вид, что ничего не видят. У меня был преподаватель, лекции которого напоминали собрание фан-клуба Путина, причем участие в дискуссии было не обязательно, почти у всех в конце семестра стояло по 90-100 баллов.
Берут в РУДН буквально всех, любой каприз за ваши деньги, как грица. В моей группе училась девочка, поступившая со 150 баллами, очевидцы сообщали о неком субъкте, прошедшем и со 130 баллами.
Контингент тут соответствующий; девушка из далекой африканской страны, которая ни по-русски, ни по-английски не говорит, русские, которые на родном изъясняются не лучше той самой африканской девушки.
Отношение преподавателей соответсвуещее — от вас хотят поскорее отвязаться, натягивая совсем тугим студентам баллы до заветной тройки, проводя лекции на отвали, быстро прочитывая все с листка.
На лекциях творится Адъ и Израиль, лектора никто не слушает (а его и не слышно, лол), все заняты своими делами; кто-то жрет, кто-то играет, кто-то готовится к пересдаче ЕГЭ, чтобы в будущем поступить в заведение, более походящее на ВУЗ.
Дорогие мои абитуриентики, ВЕРЬТЕ негативным отзывам о РУДН, абсолютно все там написанное чистая правда, не будьте такими глупыми как автор слива, потерявший впоследствии два года жизни. Я тоже считала их вражескими диверсиями и нытьем отчисленным, но в конечном итоге сама же лоханулась.

Еще отзывы о РУДН