Государственный Университет «Дубна»

Университет «Дубна»

Государственный Университет «Дубна»
Что ж, начну и я свой рассказ. Учусь на 1 курсе.

Расскажу я про университет, находящийся не в крупном городе, таком как Москва/Питер, а про местный вуз.
Выбор пал на него, потому что подходило направление подготовки, не было смысла ехать в Москву, да и в самой столице довольно дорого учиться.

Этому вузу на ИСАУ выделяется очень много бюджетных мест(в 2015 - 245, в 2016 планируют 315). В вузе люди с разных частей России(даже с Находки есть :D), также есть много людей с Казахстана и Крыма

В ГУДе очень развита студенческая деятельность. Есть очень много мест, где можно раскрыть себя.
Конструкторские бюро, спорт, музыка, танцы, языки.
Летом за хорошую успеваемость и активную деятельность могут бесплатно отправить отдыхать на Юг России.

У всех направлений разное количество учебных дней(говорю про бакалавров/специалистов). От 4 до 6.
Также есть деление на четную и нечетную неделю.

Сразу скажу про размер стипендии для первого курса.
Неприоритетные направления - 2700
Приоритетные направления - 3300.
Старостам идет надбавка к стипендии.

Очень сильная лингвистика и ИСАУшные направления.
На факультетах организуются поездки на разные конференции, вуз проводит олимпиады.
Под новый год можно получить + к стипендии.

Касаемо выставления оценок:
У всех преподавателей разные.

Существует такая вещь у 1-3 курсов как контрольные точки.(8 и 12 недели)

Физкультура проводится в новом спорткомплеке(и если вы не любили физру в школе, то там вы ее полюбите)
Много разных видов спорта: фитнес-аэробика, атлетическая гимнастика, плавание, воллейбол, баскетбол и другие, а на 3 курсе сам выбираешь на что будешь ходить.

Учусь на ИСАУ, все очень нравится.
Преподаватели очень хорошие и добрые, радуются когда интересуешься, даже поддерживают это.
Учебный материал дается легко.
Очень сильная математика и программирование.
У некоторых кафедр проводятся пары в ОИЯИ(Объединенный институт ядерных исследований)

Директор института очень добрый человек.
Каждую лекцию интересуется как у нас дела(а в аудитории сидит порядка 120 человек), есть ли проблемы с учебой или дома. Пристраивает всех на работу на предприятия города(ОЭЗ, ОИЯИ)

На протяжении учебы идет английский язык.

Возмещается плата за проезд, питание и общежитие для бюджетников.

Общежития:
Общежитие дают всем(на сайте вуза есть перечень городов, которым не дают его)
Но если останутся места, то могут и поселить.
Дальнее общежитие находится в 20 минутах езды на автобусе(не пугайтесь, что автобус. Их ходит несколько больших и + кроме как на автобусе в универ не добраться)
Также есть общежитие в 10 минутах ходьбы и на территории.
Но большинство хотят остаться там где дальше, потому что близко к центру.
В общежитиях чисто, несколько душей и туалетов на этаже, хорошая кухня.

Специально для парней:
На ИСАУ очень мало девушек, все красивые, под конец первого месяца все ходят под руку с парнями. Так что спешите, если понравятся.

Слушая рассказы друзей с других факультетов:
учиться им тоже нравится. Сложностей не возникает.

Не смотрите на то, какие проходные баллы. Это всего лишь цифры. Такие люди не доживают даже до 1 сессии.

Советую поступать сюда.
Очень нравится учиться здесь.

Забыла.

Питание в вузе.
На территории есть магазины, несколько столовых(в самом вузе 3 и рядом 1)
За 150 рублей реально хорошо покушать.
Еда очень вкусная.
Я думаю, для студентов этот пункт важен.

Еще отзывы о Университет «Дубна»